SIHH 2017: часы Ulysse Nardin Marine Annual Calendar Chronometer с эмалевым циферблатом

Ulysse Nardin явно «подсела» на эмалевые циферблаты. А почему нет, если ее мастера-эмальеры владеют техниками эмалирования в совершенстве.

Почерпнув вдохновение в истории мореплавания, благодаря которой мануфактура завоевала себе мировую известность, Ulysse Nardin представила на SIHH модель Marine Annual Calendar Chronometer с циферблатом, выполненном в технике горячей эмали Grand Feu (Гран фё). Кстати, модель Marine Chronograph впервые была представлена с годовым календарем в 2016 году, в честь 20-летия коллекции Marine.

Ulysse Nardin Marine Annual Calendar Chronometer (Арт. 1133-210/E3)

Ulysse Nardin Marine Annual Calendar Chronometer (Арт. 1133-210/E3)

В обычном годовом календаре для комплектации механизма используется около тридцати отдельных компонентов. Инженеры Ulysse Nardin собрали систему всего из 7 элементов.

Новинка — Marine Annual Calendar Chronometer 2017 года — отличается великолепным синим циферблатом, выполненным в технике горячей эмали Grand Feu.

Циферблат украшает рисунок, создающий эффект волны. Индикатор запаса хода в положении «12» часов, годовой календарь, окошко даты в положении «6» часов. Часовая и минутная стрелки скользят по шкале с римскими цифрами, характерными для коллекции Marine. Рифленый безель, фиксируемая на резьбе заводная головка для максимальной герметичности корпуса, водонепроницаемость до 100 метров. Корпус из нержавеющей стали диаметром 43 миллиметра. Мануфактурный калибр с функцией годового календаря, 60-часовой запас хода, механизм сопровождается сертификатом COSC.


С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »