Baselworld 2017: часы Breitling Superocean Héritage II c новым циферблатом

В 2017 г. коллекция Breitling Superocean Héritage отмечает свой 60-й юбилей .

Впервые выпущенные в 1957 г. часы для профессиональных ныряльщиков Superocean, быстро получившие признание среди первых энтузиастов погружений под воду ради отдыха, с тех пор послужили основой для нескольких поколений приборов, отличающихся исключительной эффективностью в водной стихии. Кроме того, Breitling сохранил дух оригинальной модели в линейке под названием Superocean Héritage, которая стала одной из звездных коллекций бренда благодаря своему уникальному и неподвластному времени виду, помноженному на передовые технологии.

Breitling Superocean Héritage II

Breitling Superocean Héritage 1957 vs. 2017

В канун юбилея Breitling омолодила дизайн культовой модели, сохранив при этом ее уникальный характер. В числе обновлений — новый стальной безель с ультра-прочным высокотехнологичным керамическим кольцом, устойчивым к царапинам и крайне ударостойким. Необычная форма стрелок (треугольная часовая и ромбовидная минутная) и сведенные на конус часовые метки — отсылка к модели 1957 года. Они обеспечивают оптимальную удобочитаемость информации, в т.ч. благодаря люминесцентным точкам.

Breitling Superocean Héritage II

Breitling Superocean Héritage II «First-hand» photo

Новые часы Superocean Héritage II выпускаются двух размеров (42 и 46 мм), в т.ч. и в виде хронографа диаметром 46 мм; все они доступны в трех цветовых вариантах: черном, синем и бронзовом. Часы могут быть оснащены эксклюзивным, совершенно новым ремешком из каучука или кожи соответствующего цвета с контрастной строчкой. Помимо ремешков из телячьей кожи, крокодиловой кожи или каучука, все модели могут быть оснащены сетчатым стальным браслетом, напоминающим о легендарной модели-прародительнице 1957 года.

С точки зрения характеристик, Superocean Héritage II обладает всеми техническими качествами, которые сделали эти часы идеальным компаньоном в захватывающих приключениях на земле, в море и в воздухе. Superocean Héritage II Chronographe 46 оснащен механизмом хронографа с автоподзаводом, прошедшим хронометрическую сертификацию в COSC (Швейцарском официальном институте хронометрии). Мануфактурный калибр B20, устанавливающийся в модели Superocean Héritage II 42 и 46 и имеющий сертификацию COSC – это высокоточный, надежный и прочный механизм с автоподзаводом, имеющий запас хода 70 часов. Созданный на основе калибра Tudor MT5612 и отличающийся эксклюзивной отделкой, он является одним из плодов недавнего сотрудничества этих двух компаний, которые сейчас объединяют свой опыт в создании и изготовлении определенных механических часовых механизмов.

Breitling Superocean Héritage II

Прочный стальной корпус с завинчивающейся головкой имеет водостойкость до 200 м (660 футов). Волнистый однонаправленно вращающийся безель с люминесцентной точкой на отметке «12» часов оснащен системой обратного стопора со 120 зубьями, позволяющей крайне точно его регулировать и обеспечивающей высокую плавность вращения будь то при измерении времени при погружении под воду или при проведении различных манипуляций, связанных с измерением времени, в частности, в авиации.


С текущей коллекцией часов Breitling, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »