Новые часы IWC Aquatimer IW379403 в корпусе из материала Ceratanium®

В честь 50-летия часового семейства Aquatimer, созданного специально для дайверов, швейцарская мануфактура IWC Schaffhausen представила новую лимитированную коллекцию часов в корпусе из материала Ceratanium®. По весу и прочности он ничуть не уступает титану, при этом настолько же крепкий и устойчивый к царапинам, как керамика. Великолепное сочетание черного матового оттенка и гипоаллергенного материала Ceratanium® делает модель достойным выбором для коллекции ценителей часового искусства. Новые часы оснащены вечным календарем с большим цифровым индикатором даты и месяца, а также хронографом.

Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month Edition «50 Years Aquatimer» IW379403

Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month Edition «50 Years Aquatimer» IW379403

Серия Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month Edition «50 Years Aquatimer» (арт. IW379403) выпущена в количестве 50 экземпляров. Самая яркая особенность — матовый черный корпус из материала Ceratanium®. Он представляет собой сплав на основе титана, над созданием которого инженеры IWC трудились более пяти лет. Особая технология используется для придания металлу черной керамической отделки. По весу и прочности Ceratanium® ничем не уступает титану, при этом он настолько же крепкий и устойчивый к царапинам, как керамика. Этот материал не подвержен коррозии и отлично подходит для любой кожи, не вызывая раздражения при носке. Черный цвет циферблата перекликается с цветом корпуса. Кроме того, у часового механизма IWC 89802 внутри корпуса имеются несколько компонентов с черной отделкой, включая ротор автоматического подзавода.

Часы новой серии оснащены цифровым вечным календарем, отображающим дату и месяц двумя
крупными цифрами. Его алгоритм различает високосные годы и разную продолжительность месяцев.
Хронограф с функцией flyback показывает отмеренные интервалы на комбинированном счетчике в положении «12 часов».
Как и другие модели коллекции Aquatimer, эти часы выдерживают давление до 10 бар. Благодаря внешнему
и внутреннему вращающимся безелям с их помощью удобно контролировать время погружения. Система IWC SafeDive обеспечивает безопасную его корректировку: внутренний безель можно повернуть, только когда внешний безель вращается против часовой стрелки. Таким образом, даже если внешний безель сместится случайно, выставленное время, при котором дайвер может вынырнуть на поверхность без остановок для декомпрессии, никогда не будет превышено.

Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month Edition «50 Years Aquatimer» IW379403

Модель оснащена мануфактурным автоматическим калибром IWC 89802, обладающим следующими характеристиками: частота колебаний 28 800 Пк/ч (4 Гц), количество камней — 51, запас хода — 68 часов.

Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month Edition «50 Years Aquatimer» IW379403

В этих часах ремешок из каучука можно легко заменить на другой благодаря системе его быстрой замены.


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »