Новинка Ulysse Nardin: модель Marine Torpilleur

Название новинки — Marine Torpilleur — в буквальном переводе с французского означает «морской миноносец». Не кот начхал!

Ulysse Nardin Marine Torpilleur

Морская стихия и компания Ulysse Nardin — это дружба навек. Еще в XIX веке, когда искатели приключений, исследователи, торговцы и даже флибустьеры бороздили морские просторыe, карманный хронометр был капитанским знаком отличия, как в море, так и на суше. Карманные хронометры, произведенные Улиссом Нарданом считались одними из лучших. Благодаря своей точности, они особо ценились офицерами военно-морских флотилий и капитанами торговых судов во всем мире. Это яркая морская история положила начало знаковой коллекции Marine Chronometer, где великолепным образом сочетаются технические достижения и прекрасное исполнение.

Ulysse Nardin Marine Torpilleur

Времена изменились, наступила новая эра и современные морские хронометры вытеснили своих предшественников. Новая модель Ulysse Nardin Marine Torpilleur — динамична, функциональна и даже несколько молодежна. В ее сердце бьется мануфактурный калибр с автоподзаводом UN-118 с кремниевым спуском. Запас хода составляет 60 часов. Диаметр корпуса — 42 мм. Модель Marine Torpilleur имеет два сертификата — C.O.S.C. и собственный сертификат соответствия Ulysse Nardin.

Ulysse Nardin Marine Torpilleur

Характерный дизайн циферблата отражает преемственность коллекции Marine: римские цифры, историческое отображение логотипа, вкрапления красного цвета в написание «1846», года основания компании. Часовая и минутная стрелки, несмотря на узнаваемую форму, также претерпели ряд изменений. Малая секундная стрелка и окошко даты в положении «6» часов, индикатор запаса хода на отметке «12» часов.

Ulysse Nardin Marine Torpilleur


С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »