Pre-SIHH 2018: Ulysse Nardin Marine Tourbillon Blue Grand Feu (1283-181/E3)

Речь пойдет о второй из заявленных компанией новинок, которые будут официально представлены в январе в рамках SIHH, куда Ulysse Nardin «перебралась» в прошлом году. (О первой, Ulysse Nardin Marine Torpilleur Military, читайте здесь).

Стилистически выдержанны часы Ulysse Nardin Marine Tourbillon Blue Grand Feu умело сочетает в своем внешнем виде исторические отголоски навигационных систем прошлых лет с функциональностью дня сегодняшнего. Для достижения неповторимого синего цвета эмалевый циферблат выполнен вручную мастерами-эмальерами фабрики Donzé Cadrans, входящей в состав мануфактуры. Техника Grand Feu, что в переводе на русский язык значит «большой огонь», известна еще с XVII века и получила свое название от процесса плавления эмали в печи при высоких температурных режимах. Мастерство художников Donze Cadrans хорошо известно во всем мире и потому высоко ценится.

Ulysse Nardin Marine Tourbillon Blue Grand Feu (1283-181/E3)

Ulysse Nardin Marine Tourbillon Blue Grand Feu (1283-181/E3).

Римские цифры и тонкие часовая и минутная стрелки прекрасно оформляют циферблат. В его эстетике считывается ДНК коллекции Marine Collection Blue Grand Feu. Индикатор, расположенный на отметке «12» часов отслеживает 60-часовой запас хода. Парящий турбийон находится в положении «6» часов, он делает один оборот за 60 секунд. Для соответствия званию навигационного инструмента 43-миллиметровый стальной корпус водонепроницаем до глубины в 100 метров. Ремешок из кожи аллигатора гармонирует с циферблат Marine Tourbillon Blue Grand Feu.

Ulysse Nardin Marine Tourbillon Blue Grand Feu (1283-181/E3)

Новый мануфактурный калибр UN-128 с турбийоном, изготовленный с применением кремниевой технологии, обеспечивает 60-часовой запас хода. Расположенный на 6-часовой отметке, турбийон – основа новой модели, символ ее стремления к новым достижениям в использовании передовых технологий.

Парящий турбийон считается одной из наиболее сложных функций в мире высокого часового искусства. Его конструкция позволяет нивелировать действие земной гравитации и повысить точность хода. Изобретение этого усложнения является одним из лучших достижений в области часовой механики. И в случае с турбийоном Ulysse Nardin, каретка, колеса, винты и пружина парящего турбийона собраны, используя исключительно собственные мощности мануфактуры Ulysse Nardin.


С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »