Baselworld 2018: Omega Speedmaster Moonwatch Dark Side of the Moon Apollo 8 (311.92.44.30.01.001)

Суть заложена в названии — можно больше ничего не пояснять. Разве что в двух словах.

Omega Speedmaster Moonwatch Dark Side of the Moon Apollo 8

В 1968 году астронавты космического корабля «Аполлон-8» стали первыми, кто увидел темную сторону Луны. Спустя 50 лет OMEGA выпускает в честь той экспедиции великолепный оммажный хронограф. Эти коллекционные часы примечательны не только скелетонированным циферблатом, но и специальной декорированной версией знаменитого калибра 1861.

Omega Speedmaster Moonwatch Dark Side of the Moon Apollo 8

Эта модель Speedmaster представлена на перфорированном ремешке из кожи черного цвета, сквозь который виден желтый слой каучука. Уникальный дизайн часов хранит верность пионерскому духу экспедиции «Аполлон-8». Эта модель диаметром 44, 25 мм и водонепроницаемостью до 50 м изготовлена из черной керамики, а циферблат искусно скелетонизирован для того, чтобы сделать видимым расположенный под ним черненый часовой механизм. Выполненный методом лазерной обработки, он реалистично воспроизводит испещренную кратерами лунную поверхность.

Omega Speedmaster Moonwatch Dark Side of the Moon Apollo 8 311.92.44.30.01.001

Omega Speedmaster Moonwatch Dark Side of the Moon Apollo 8 311.92.44.30.01.001

Стрелки хронографа покрыты желтым лаком, а углубления тахиметрической шкалы и заводной головки заполнены белым люминесцентным материалом Super-LumiNova. Надписи «Speedmaster» и «Tachymetre» выдержаны в желтом цвете изготовлена из черной керамики, а циферблат искусно скелетонирован для того, чтобы сделать видимым расположенный под ним черненый часовой механизм. Выполненный методом лазерной обработки, он реалистично воспроизводит испещренную кратерами лунную поверхность.

Надпись по периметру прозрачной задней крышки корпуса –»ДО ВСТРЕЧИ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ» – отсылает к словам Джима Ловелла, которые услышали в центре управления полетами перед тем, как «Аполлон-8» отправился к дальней стороне Луны.

Be continued…


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »