Эхо Baselworld 2018: бессмертная классика TAG Heuer Carrera Calibre 16 теперь 41 мм

В 2018 году легендарная коллекция Carrera марки TAG Heuer отмечает свое 55-летие, которое компания ознаменовала выпуском трех моделей, которые были представлены в рамках часовой выставки в Базеле турбийона TAG Heuer Carrera Heuer 02T «Tête de Vipère», современных TAG Heuer Carrera Heuer 02 с функцией GMT и классических TAG Heuer Carrera Caliber 16.

TAG Heuer Carrera Caliber 16 CV201AR.BA0715

Традиционный first-hand. TAG Heuer Carrera Caliber 16 CV201AR.BA0715

TAG Heuer Carrera Caliber 16 CV201AP.FC6429

TAG Heuer Carrera Caliber 16 CV201AP.FC6429

Расскажем о третьей из оммажных новинок — TAG Heuer Carrera Caliber 16. С момента своего создания в 1963 году эта модель неразрывно связана с хронометражем в мире автоспорта. Множество легендарных автогонщиков носили на запястье хронометр Heuer Carrera во время своей спортивной карьеры.

Две новых модели выполнены в винтажном и элегантном стиле классического хронографа TAG Heuer Carrera Calibre 16 си имеют диаметр 41мм. Модель черного цвета снабжена черным кожаным ремешком, а модель синего цвета — представлена на стальном браслете. Использование красных акцентов в сочетании с контрастными цветами и особое расположение счетчиков вызывают непосредственные ассоциации с автоспортом.

 

 

Ретро-стиль придают три белых счетчика, которые гармонично сочетаются с внутренним ободком такого же белого цвета с 60-секундной шкалой. Секундный счетчик размещен на отметке «9»часов , минутный — на отметке «12» часов , а часовой — на отметке «6». На керамический безель нанесена тахиметрическая шкала, незаменимый элемент автомобильного хронографа.

Приводит часы в действие автоматический Калибр 16, что, впрочем, очевидно из их названия. Он обеспечивает запас ода до до 42 часов, имеет частоту колебаний 28 800 полуколебаний в час (4 Гц).

Stay tuned! У нас в запасе есть еще много новинок, о которых стоит рассказать.


С текущей коллекцией часов TAG Heuer, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »