Третья лимитированная серия Blancpain Ocean Commitment: Fifty Fathoms Ocean Commitment III в количестве 250 экземпляров.

В преддверии Всемирного дня океанов, отмечаемого ежегодно 8 июня, компания Blancpain представили третью лимитированную серию часов для подводного плавания Blancpain Ocean Commitment (BOC). Приобретая одни из 250 часов этой лимитированной серии, покупатель тем самым вносит свой вклад в программу Blancpain по защите океанов. Компания обязуется жертвовать по 1’000 Евро из прибыли от продажи каждых часов, направив сумму на реализацию различных природоохранных проектов.

С момента выхода в 1953 году Fifty Fathoms – первых часов для подводного плавания — Blancpain неизменно инвестирует в изучение и сохранение мирового океана. На протяжении последних 65 лет эта приверженность углублялась и расширялась посредством различных партнерских программ. Четыре года назад, в дополнение к ежегодной поддержке компанией экспедиций и крупных океанографических проектов, компания представила первую лимитированную серию часов Blancpain Ocean Commitment. Буквальный перевод не передает смысла названия, которое следует трактовать как «Приверженность Blancpain делу сохранения Мирового Океана». Вдохновленные успехом как часов, так и самого гражданского начинания, компания продолжила это начинание в 2016 году, и вот теперь представила третий шедевр BOC.

Часы Fifty Fathoms Ocean Commitment III обладают основными характеристиками модели 1953 года, которые с момента выпуска являются лучшими в мире дайверскими часами ever. Новая модель снабжена надежным и прочным механизмом с автоподзаводом — Калибром 1151, который обеспечивает четырехдневный запас хода. Баланс укомплектован кремниевой пружиной, не чувствительной к магнитным полям. Корпус снабжен прозрачной сапфировой задней крышкой, обеспечивающей обзор механизма с его изысканным декором Côtes de Genève, а также золотым ротором с выгравированной надписью «Ocean Commitment» и покрытым NAC (сплавом на основе платины).

Часы водонепроницаемы до 30 бар, что эквивалентно примерно 300 метрам, и снабжены однонаправленно вращающимся безелем, обязательным для дайверских часов. Безель синего цвета сверху накрыт устойчивым к царапинам сапфировым кольцом — инновация, представленная Blancpain в 2003 году. Крупные метки на нем, а также метки на циферблате и стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova, обеспечивающего оптимальную читаемость показаний под водой.
Новые Fifty Fathoms Ocean Commitment III выпускаются в 40-мм стальном корпусе с сатинированной поверхностью. Часы укомплектованы парусиновым ремешком, в комплекте входит также ремешок NATO, оба по цвету сочетаются с циферблатом и безелем.

Все 250 часов лимитированной коллекции пронумерованы, а их владельцы получат экземпляр юбилейного, десятого, издания книги «Edition Fifty Fathoms» с соответствующим номером. Это издание включает в себя потрясающие чёрно-белые фотографии подводного мира, с оригинальной возможность извлекать понравившиеся снимки и помещать их в отдельную рамку, прилагаемую к книге.

Каждый покупатель часов будет также автоматически зачислен в избранный круг сподвижников деятельности Blancpain в сфере защиты Мирового океана – своего рода клуб «Ocean Commitment Circle» — и получит сертификат, подтверждающий тот факт, что покупая часы, он сделал благотворительное пожертвование. Члены клуба будут наделены особыми привилегиями, такими так тесные взаимоотношения с партнерами Blancpain, возможность встречаться с ними, получать эксклюзивную информацию через личный кабинет на новом сайте Blancpain-Ocean-Commitment.com, а также персональные приглашения на презентации отчетов научных экспедиций и премьеры документальных фильмов.


С текущей коллекцией часов Blancpain, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »