TAG Heuer отмечает 50-летие с момента первой победы команды Gulf в гоночной серии «24 часа Ле-Мана»

29 сентября 1968 г. гоночный автомобиль «Ford GT 40» в фирменных оранжевом и синем цветах марки Gulf Oil одержал первую победу в гоночной серии «24 часа Ле-Мана». Пятьдесят лет спустя компания TAG Heuer, партнер команды Gulf, отпраздновала этот юбилей, представив модель TAG Heuer Formula 1 Edition Spéciale Gulf, а также ограниченную серию с выгравированным номером экземпляра Monaco Gulf (50 экземпляров).

Две флагманские модели коллекций TAG Heuer выполнены в легендарных цветах компании Gulf – оранжевом и синем.

Арт. CAZ101N.FC8243

TAG Heuer Formula 1 – идеальная модель для автоспорта, синоним производительности и скорости. Изготовленный полностью из стали, в корпусе диаметром 43 мм, этот кварцевый хронограф имеет рифленый безель из стали и кольцо из алюминия с нанесенной на него тахиметрической шкалой. Синяя и оранжевая полосы на циферблате напоминают о происхождении модели. Малый счетчик, позволяющий определить время с точностью до десятых долей секунды (что является важной функцией часов для автомобильных гонок), расположен на отметке «6 часов». На отметке «9 часов» находится счетчик минут, а счетчик секунд – на отметке «3 часа». Эта модель дополнена красивым ремешком из кожи синего цвета с оранжевой отстрочкой в стиле «спортивный шик». Кроме того, на задней крышке корпуса выгравирован логотип Gulf.


А в честь 50-летней годовщины первой победы команды Gulf в гонке «24 часа Ле-Мана» марка TAG Heuer представляет специальную ограниченную серию из 50-ти экземпляров модели Monaco Gulf.

Арт. CAW211T.FC6440

Часы в знаменитом квадратном корпусе диаметром 39 мм и с циферблатом темно-синего цвета тоже выполнены в таких узнаваемых цветах компании Gulf – синем и оранжевом. На обороте часов нанесена эмблема годовщины Gulf, а также номер изделия XX/50.


С текущей коллекцией часов TAG Heuer, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »