Официальный запуск новых Panearai Luminor California 8 Days DLC PAM00779

Представляемые на SIHH 2018 лишь в частных сессиях, «полусекретные» в январе, новые Luminor California 8 Days DLC увидели свет. Задержка запуска объясняется извечным стремлением марки к совершенству — если на SIHH мы видели прототип, корпус которого был выполнен из стали с DLC-покрытием, то позже было принято окончательное решение о том, что материалом станет титан, на который также будет наноситься DLC-покрытие.

Panearai Luminor California 8 Days DLC PAM00779

Panearai Luminor California 8 Days DLC PAM00779

Их отличает безусловная мужественность и подчеркнутая минималистичность, которые достигаются за счет оригинального сочетания классических черт Panerai и нового ремешка-манжеты, как нельзя лучше передающего мужественный характер этих часов.

Корпус Luminor (44 мм в диаметре) выполнен из титана с покрытием DLC (Diamond-Like Carbon);
ровный углеродный слой придаёт металлу гладкий внешний вид и сдержанный матовый отлив, вместе с тем делая его более устойчивым к царапинам и коррозийному воздействию. Характерное устройство защиты заводной головки также имеет алмазоподобное покрытие DLC, что позволяет часам сохранять водонепроницаемость на внушительной глубине до 30 бар (около 300 метров).

Часы представлены в корпусе Luminor c циферблатом California, который отличает оригинальный дизайн – сочетание арабских и римских цифр с часовыми метками, — характерный для некоторых исторических моделей бренда одного из ранних периодов его истории. Для часов, имеющих столь ярко выраженный спортивный облик, часовая и минутная стрелки выглядят подчеркнуто утонченно и элегантно. В процессе их производства при контролируемой температуре (290-300 °C) и в результате окисления произошла химическая реакция, в ходе которой стрелки получили свой отличительный цвет – голубой металлик, стилистически снова отсылающий нас к историческим моделям прошлых лет.

Panearai Luminor California 8 Days DLC PAM00779

Ремешок из необработанной кожи сочетает в себе прочность и мягкость, сохраняя эффект естественности как на ощупь, так и визуально, а образующаяся со временем в процессе его использования патина делает каждое изделие по-настоящему уникальным. Ремешок модифицируется, и часы можно носить как в классической версии, так и на ремешке-манжете. Обе версии ремешка украшены контрастной бежевой прострочкой и логотипом OP, нанесенным с помощью горячего тиснения, а также пряжкой с покрытием DLC. Модель поставляется со сменным каучуковым ремешком.

Модель Luminor California 8 Days DLC (PAM00779) оснащена механизмом P.5000 с ручным заводом, полностью разработанным и произведенным на Мануфактуре Panerai в Невшателе, и длительным запасом хода в восемь дней. Надежный калибр 15 ¾ линий диаметром и толщиной 4,5 мм прочно закреплен широкой платиной с матовой отделкой и фасками с алмазной полировкой, закрывающей большую часть зубчатого механизма, в то время как баланс, совершающий 21,600 полуколебаний в час, остается видимым. Длительный запас хода достигается благодаря работе двух последовательно соединенных заводных барабанов.

Стоимость: 7 900 евро.


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »