Две новые версии классической модели Panerai Radiomir: Radiomir Logo (РАМ00753) и Radiomir Black Seal Logo (РАМ00754)

Panerai Radiomir Logo и Panerai Radiomir Black Seal Logo олицетворяют собой призвание компании Officine Panerai воссоздавать часы, навеянные историческими моделями, ставшими классикой часового дела, в то же время неустанно разрабатывая новые технические решения, отвечающие высоким стандартам современного часового искусства.

Panerai Radiomir Logo (РАМ00753)

Panerai Radiomir Logo PAM00753

Новые РАМ 00753 и РАМ 00754 — это базовая модель, можно сказать, один из краеугольных каменей популярности бренда, в обновленном дизайне, с новым механизмом и по friendly-цене.

Panerai Radiomir Black Seal Logo (РАМ00754)

Panerai Radiomir Black Seal Logo PAM00754

В обеих новинках подушкообразный корпус изготовлен из полированной стали и оснащен проволочными ушками, задняя крышка также выполнена из стали. Модель стилистически напоминает первые часы, поставляемые Panerai коммандос Королевских ВМС Италии. Идеально круглый циферблат черного цвета гармонирует с характерным для Panerai округлым шрифтом цифр, нанесенных на циферблат и обработанных специальным люминесцентным составом, обеспечивающим максимальную удобочитаемость показаний даже в условиях низкой видимости и в темноте. Логотип «OP» расположен у отметки «6» часов и представлен в виде переплетения двух разнонаправленных стрелок, одна из которых указывает вверх — в небо, другая вниз – в морские глубины. В модели Radiomir Black Seal Logo имеется малая секундная стрелка, счетчик которой расположен в положении «9» часов.

Новые Radiomir Logo и Radiomir Black Seal Logo оснащены механизмом P.6000 с ручным заводом и запасом хода в три дня (72 часа). Полностью изготовленный на мануфактуре Panerai в Невшателе, калибр составляет 15 ¾ линий в диаметре. Его баланс, колеблющийся с частотой 21 600 полуколебаний в час, надежно закреплен на мосте с двумя опорами. Калибр также оснащен устройством быстрой остановки баланса при условии выдвижения заводной головки, которое необходимо для повышения точности синхронизации часов.

Обе модели Radiomir Logo 3 Days Acciaio (PAM00753) and the Radiomir Black Seal Logo 3 Days Acciaio (PAM00754) сохраняют водонепроницаемость на глубине до 10 бар (около 100 метров) и поставляются на кожаном ремешке с контрастной бежевой прошивкой и трапециевидной стальной пряжкой.


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »