Часы Omega снова на Луне — в новом фильме «Человек на Луне» кинокомпании Universal Pictures

12 октября в США поклонники часов OMEGA и любители космоса смогли увидеть, как часы OMEGA сыграли реальную роль в фильме «Человек на Луне» кинокомпании Universal Pictures.

После фильма «Ла-Ла Ленд», одержавшего победу в шести номинациях кинопремии «Оскар», режиссер Дэмьен Шазелл и исполнитель главной роли Райан Гослинг вновь объединились, чтобы рассказать историю о первом пилотируемом полете на Луну.

По сути, эта история, поведанная Нилом Армстронгом и основанная на книге Джеймса Р. Хансена «Первый человек: жизнь Нила Армстронга», рассказывает о триумфах и цене — для Армстронга, его семьи, коллег и всей нации — одной из самых опасных миссий в истории человечества.

Компания OMEGA обладает беспрецедентным наследием в сфере освоения космоса, и в фильме «Человек на Луне» — часы бренда на запястьях астронавтов и других членов команды программы «Аполлон».

В 1964 году, в рамках стремительно развивающейся космической программы, НАСА начали поиски часов, которые можно было бы использовать во всех пилотируемых космических полетах. Многие бренды предоставили свои часы на тестирование в особо жестких условиях, но OMEGA Speedmaster оказались единственными, с честью прошедшими все испытания. В результате, 1 марта 1965 года данная модель получила официальный статус часов, «сертифицированных для всех пилотируемых космических полетов».

С этого момента и по сегодняшний день компания OMEGA остается единственным поставщиком часов для программы НАСА, связанной с полетами человека в космос. В рамках своей космической истории OMEGA Speedmaster стали первыми часами, которые в 1969 году побывали на Луне во время полета космического корабля «Аполлон-11». Для съемок фильма «Человек на Луне» компания OMEGA предоставила аутентичные часы Speedmaster и другие часы той эпохи.

В фильме присутствуют следующие модели часов OMEGA:

OMEGA Speedmaster ST 105.003

OMEGA Speedmaster ST 105.003

Эти часы Райан Гослинг носит во время организованной НАСА программы подготовки своего персонажа к полету. В реальной жизни эту модель носил и Эди Уайт, астронавт проекта «Джемини», во время первого выхода американца в открытый космос 3 июня 1965 года.

OMEGA Speedmaster ST 105.012

OMEGA Speedmaster ST 105.012

Эти знаменитые «лунные часы» носят актеры, играющие астронавтов корабля «Аполлон-11» во время их исторической миссии и высадки на Луну.

Наручные часы OMEGA CK 2605

OMEGA CK 2605

Эти наручные часы 1954 года Райан Гослинг, исполняющий роль Нила Армстронга, носит в повседневной жизни своего героя.

Секундомер OMEGA

Секундомер OMEGA
Секундомер 1960-х годов используется в картине инженерами НАСА, которые проводят подготовку астронавтов к космическому полету.


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »