Panerai Luminor Regatta Transat Classique PAM00956 в честь трансатлантической регаты

Часовой Дом Panerai представляет модель Luminor Regatta Transat Classique, знаковые часы для
морских путешествий, созданные в количестве всего 150 экземпляров и посвященные самой экстремальной международной регате классических яхт: Panerai Transat Classique 2019.

Panerai Luminor Regatta Transat Classique PAM00956

PAM00956

В этот раз участников ждет грандиозное испытание: в январе 2019 года классические яхты начнут состязание у берегов Лансароте, взяв курс через Атлантику к конечному пункту назначения — острову Сент-Китс в Карибском море. Экипажам яхт предстоит преодолеть расстояние в 3000 морских миль (более 5550 км). Маршрут и эмблема знаменитой регаты нашли отражение в гравировке на задней крышке часов.

Panerai Luminor Regatta Transat Classique PAM00956

В дизайне часов доминирует синий цвет, который используется в оформлении циферблата и ремешка из каучука. Детали синего цвета прекрасно гармонируют с корпусом часов из цельного титана с матовой отделкой и полированным безелем. Новая модель Luminor Regatta Transat Classique — это часы с хронографом, имеющие функцию обратного отcчета до старта соревнований. Простотой в использовании эта функция обязана инновационной технологии, заложенной в автоматический калибр P.9100/R. Нажатие кнопки в положении «4» часа останавливает оранжевую минутную стрелку хронографа в нужный момент в зависимости от периода отсчета. После запуска хронографа соответствующие стрелки начинают движение, сначала показывая минуты и секунды до старта регаты, а когда обратный отсчет завершен, они фиксируют время, истекшее с момента начала гонки.

Другие функции и технические особенности превращают его в незаменимого спутника в любом морском путешествии: традиционное устройство защиты заводной головки, которое обеспечивает водонепроницаемость часов до 10 бар (на глубине приблизительно до 100 метров); хронограф с функцией flyback с двумя счетчиками для замеров двух последовательных временных интервалов; тахиметрическая шкала с разметкой в узлах для замера скорости движения судна; трехдневный запас хода ; устройство обнуления показаний секундной стрелки для обеспечения полной синхронизации.


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »