Иконические часы Rado Captain Cook теперь из высокотехнологичной керамики

Компания Rado — признанный гуру в сфере изготовления часов из керамики. Конечно же, она не могла не выпустить свою легендарную модель Captain Cook из неё.

При создании новинки были использованы практически все значимые наработки компании, ставшие звеньями ДНК бренда: корпус конструкции моноблок из инновационной высокотехнологичной керамики, обладающей устойчивостью к появлению царапин и гипоаллергенностью, механизм калибра Rado R734 с пружиной Nivachron™. Инновационная пружина Nivachron™ обеспечивает защиту часов от воздействия магнитных полей.

Впервые часы Captain Cook Ceramic представлены в корпусе диаметром 43 мм в четырех различных версиях.

В первом варианте модель — корпус и браслет — выполнена из высокотехнологичной керамики черного цвета, оснащена вращающимся безелем из закаленной нержавеющей стали с вставками из высокотехнологичной керамики черного цвета.

Вторая модель оснащена аналогичными корпусом и циферблатом, но предлагается на каучуковом ремешке — для тех, кто предпочитает повседневный и более практичный стиль.

Третья версия также представлена в корпусе и на браслете из высокотехнологичной керамики черного цвета, а акцентом служит вращающийся безель из нержавеющей стали с PVD-покрытием цвета розового золота и вставками из высокотехнологичной керамики черного цвета.

Серию завершает четвертая модель, оснащенная корпусом и браслетом из плазменной высокотехнологичной керамики, вращающимся безелем из закаленной нержавеющей стали и вставками из высокотехнологичной керамики синего цвета.

Все модели работают от механизма калибра Rado R734, отличающегося запасом хода 80 часов. Водонепроницаемость гарантирована до 30 бар (300 м). Циферблат и задняя крышка корпуса выполнены из тонированного сапфирового стекла черного цвета, обеспечивающего четкую видимость показаний, а также возможность наблюдать за работой скелетонированного механизма. Треугольник на безеле, а также деления и стрелки часов Captain Cook в виде меча покрыты люминесцентным агентом Super-LumiNova® белого цвета, что позволяет видеть время даже в темное время суток. Великолепный сапфировый циферблат также украшен фирменной «фишкой» — вращающимся якорем у отметки «12» часов и защищен сапфировым стеклом выпуклой формы.

Новая модель Captain Cook Ceramic — это механическое совершенство, которое нужно почувствовать на запястье, чтобы оценить невероятную легкость и ни с чем не сравнимый комфорт.

Купить / заказать часы Rado Captain Cook в магазине Eurotime


С текущей коллекцией часов Rado, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »