Watches & Wonders 2021: IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 с мануфактурным механизмом

Продолжаем рассказ о новинках марки IWC Schaffhausen.

Уже 85 лет марка IWC разрабатывает и выпускает т.н. пилотские часы в соответствии с особыми требованиями к функционалу и специфическими потребностями профессиональных пилотов. Созданные как точный и надежный навигационный инструмент, эти часы сохраняют культовый дизайн настоящих бортовых часов, их исключительную прочность и универсальность. Основой коллекции IWC Pilot’s Watches является хронограф. Механическая функция секундомера не только дополняет образ классического навигационного инструмента, но и имеет множество применений в повседневной жизни.

Надежную и точную работу часов обеспечивает, конечно же, механизм, в разработке которых компания из Шаффхаузена настоящий дока.

Так, популярная коллекция была дополнена моделью IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 с мануфактурным калибром.

IWC Pilot’s Watch Chronograph 41

IW388101

Новая модель заключена в компактный корпус диаметром 41 мм из нержавеющей стали и доступна с синим или зеленым циферблатом и снабжена мануфактурным калибром 69385, который можно увидеть сквозь заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла.

Мануфактурный калибр IWC 69385 обеспечивает точное измерение отрезков времени до 12 часов. Механизм хронографа состоит из 231 детали и отли чается повышенной прочностью, надежностью и точностью. Функция секундомера контролируется колонным колесом, сложным компонентом с двумя функциональными рычагами, исключительно трудоемким в изготовлении. Автоматическая система подзавода со стопорной собачкой питает энергией часовой механизм, преобразуя энергию от движений владельца в напряжение заводной пружины. При полном заводе часы имеют запас хода до 46 часов.

Благодаря системе EasX-CHANGE и широкому выбору ремешков хронографы можно легко адаптировать под индивидуальные потребности владельца. С учетом обновленного корпуса с водонепроницаемостью до 10 бар эти часы будут идеальным спутником в любых условиях – на суше, в небе и в воде.

Translate »