Watches & Wonders 2021! IWC Schaffhausen Big Pilot’s Watch 43 в трех вариантах исполнения

Выставка Watches & Wonders, пришедшая на смену январской SIHH, второй раз подряд проходит, увы, в виртуальном формате. По независящим (или зависящим???) от нас причинам. Но будем оптимистами — воможности on-line-общения, цифровых выставок и zoom-конференций открыли нам безграничные возможности коммуникации.

Компания IWC представила ряд интересных и вполне коммерческих новинок.

Начнем обзор с культовых и самых популярных в портфолио бренда пилотских часов.

IWC Schaffhausen Big Pilot’s Watch 43 — точная интерпретация дизайна культовых часов для военныхразведчиков 1940-х. Часы доступны в трех вариантах исполнения. С черным или синим циферблатом, все модели оснащены удобной системой быстрой замены ремешка EasX-CHANGE. Возможность быстрой замены ремешков — из телячьей кожи, каучука и нержавеющей стали — обеспечивает универсальность и практичность новинки.

IWC Schaffhausen Big Pilot’s Watch 43

IW329301

Модель Big Pilot’s Watch 43 позволила бренду вернуться к лаконичному дизайну оригинала и выпустить простые часы с тремя стрелками и без каких-либо дополнительных элементов на циферблате. Несмотря на уменьшенный размер, 43-мм корпус сочетает эффектный внешний вид с максимальным комфортом при ношении.

IWC Schaffhausen Big Pilot’s Watch 43

IW329304

IWC Schaffhausen Big Pilot’s Watch 43

IW329303

Модель Big Pilot’s Watch 43 оснащена мануфактурным калибром IWC 82100. Часовой механизм с автоматическим подзаводом спроектирован с расчетом на максимальную точность и надежность. Он включает высокоэффективную систему автоподзавода, разработанную Альбертом Пеллатоном, которая использует минимальные движения ротора в любом направлении для завода заводной пружины. Компоненты, такие как колесо автоподзавода или кулачки, выполнены из керамики на основе оксида циркония, практически не подверженной износу. Изготовление настолько мелких керамических деталей – трудная инженерная задача. Полностью заведенная заводная пружина обеспечивает 60 часов работы. Часовой механизм был искусно декорирован круговым зернением, которое можно рассмотреть сквозь заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла.


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »