Longines DolceVita x YVY: новая интерпретация иконы бренда

Как может привычная, каноническая модель Longines DolceVita из далеких 1920-х в стиле ар-деко каждый раз выглядеть по-новому? Неиссякаемый источник для вдохновения, эта модель из разряда тех, которым для преображения достаточного небольшого нюанса.

Но новый двойной ремешок для часов из линейки Longines DolceVita x YVY от всемирно известной швейцарской компании YVY, возглавляемой дизайнером Ивонн Райхмут, это не нюанс. Это паритетный элемент общей концепции, значение которого для внешнего облика часов трудно переоценить. Изысканная и креативная Ивонн Райхмут, запустившая свой бренд YVY в 2013 году и специализирующаяся на изделиях ручной работы из кожи, из тех современных дизайнеров, которых нужно знать. При создании ремешков для новой линейки Ивонн опиралась на многолетнюю связь компании Longines с миром конного спорта, поэтому в её изделиях явно прослеживаются отсылки на снаряжение для верховой езды.

Новый ремешок, по сути, это модульная конструкция из двух ремешков — как говориться, 2 в 1. Его можно носить как сдвоенным, так и разъединенным — более тонкий представляет собой отдельный аксессуар. Новых ремешков три:

1. «яркое солнце» — глубокого коричневого цвета с тиснеными краями

2. «мягкое прикосновение» — бежевого цвета с открытой строчкой в кантри-стиле

3. «таинственная луна» — черного цвета с крупными стальными заклепками.

Лакшери-версия часов украшена 46 бриллиантами.

L5.255.0.71.B

Новинка представлена в двух размерах стального корпуса, то есть подходият для любого запястья, в т.ч.мужского: 20,8 мм x 32 мм, и 23,3 мм x 37 мм при толщине около 7 мм. Все модели имеют водостойкость до глубины 30 м и оснащены кварцевым механизмом.


С текущей коллекцией часов Longines, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »