IWC 2022: в фокусе коллекция TOP GUN

Продолжаем следить за новинками швейцарских часовых компаний.

На выставке Watches and Wonders, прошедшей в конце марта в Женеве, компания IWC Schaffhausen помимо моделей «Lake Tahoe» и «Woodland» из зеленой и белой керамики (читать здесь) представила две новые модели TOP GUN в составе коллекции Pilot’s Watches. Часы Pilot’s Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium® – первый в коллекции хронограф диаметром 41 мм, выполненный полностью из материала Ceratanium®, инновационного материала, обладающего легкостью и прочностью титана, но при этом практически такой же твердостью и устойчивостью к появлению царапин как керамика. Часы Big Pilot’s Watch 43 TOP GUN из черной керамики на основе оксида циркония – первая модель TOP GUN Big Pilot в корпусе диаметром 43 мм.

Обе модели отличает технологичный дизайн, который изначально был характерен для линейки TOP GUN с момента презентации ее краеугольного камня — часов Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN в 2007 году.

IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium®

Материал Ceratanium® был впервые использован в коллекции IWC Pilot’s Watches в модели Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium®, выпущенной в 2019 году. Теперь этот инновационный материал был применен при создании модели Pilot’s Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium® (арт. IW388106), первом в коллекции хронографе диаметром 41 мм, у которого корпус, кнопки и заводная головка выполнены из Ceratanium®. Стильный дизайн в темных тонах подчеркивают лаконичный белый принт логотипа и люминесцентное покрытие на метках и стрелках. Сквозь вставку из затемненного сапфирового стекла в задней крышке корпуса можно видеть мануфактурный калибр хронографа IWC 69385 на 33 камнях с частотой колебания баланса 28800.0 пк/ч (4.0 Гц), обеспечивающий запас хода в 46 часов. Часы дополнены черным каучуковым ремешком на тканевой подкладке.

IWC Big Pilot’s Watch 43 TOP GUN

Часы Big Pilot’s Watch из черной керамики является классикой коллекции TOP GUN с 2012 года. Теперь они впервые выпущены в эргономичном корпусе из черной керамики IWC Jet Black на основе оксида циркония диаметром 43 мм. Кроме того, модель Big Pilot’s Watch 43 TOP GUN (арт. IW329801) имеет титановую заднюю крышку, черный циферблат и черные стрелки. Часы оснащены мануфактурным калибром IWC 82100 на 22 камнях, состоящий из 162 компонентов и имеющий частоту колебания 28800.0 пк/ч (4.0 Гц). Система завода Пеллатона включает компоненты, изготовленные из керамики, практически не подверженной износу, и обеспечивает запас хода до 60 часов. Интегрированная система EasX-CHANGE® позволяет легко и быстро заменить зеленый текстильный ремешок, например, на металлический браслет. Внутренний корпус из малоуглеродистой стали защищает часовой механизм от воздействия магнитных полей, а укрепленное переднее стекло выдерживает резкие перепады давления.

Вам может быть интересно:

  1. Watches and Wonders’2022: великолепное трио Pasha de Cartier Grille 
  2. CERTINA DS-2 POWERMATIC 80: ньюкамер в популярной коллекции HERITAGE
  3. Мужская классика Longines c черным циферблатом

С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »