LONGINES ULTRA-CHRON: возрождение культовой модели с высокочастотным механизмом

Остаемся в курсе новостей часового мира.

Богатейшее наследие компании Longines позволяет ей снова и снова черпать вдохновение в исторических моделях и давать новую жизнь легендарным эпохальным часам.

L2.836.4.52

Новые часы Longines Ultra-Chron Diver — почти полная реинкарнация очень специфических дайверских часов Longines 1968 года вплоть до частоты колебаний баланса механизма, составляющей 5 Гц или 36 000 полуколебаний в час (10 ударов в секунду). Более точная, чем хронометр, эта новая модель отражает конструктивные и эстетические коды своего предшественника и обещает стать краеугольным камнем нового поколения часов в возрождённой коллекции Ultra-Chron. Специально разработанный механизм — высокочастотный калибр L836.6 — оснащен кремниевой пружиной баланса, антимагнитным спусковым колесом и анкером. Он обеспечивает запас хода в 52 часа.

Звание «Ultra Chronometer» подтверждено сертификатом TIMELAB, независимой испытательной лаборатории в Женеве. Сертификация базируется на стандарте ISO 3159:2009 и предполагает тестирование часов целиком, а не только механизма, как COSC. Часы в течение 15 дней подвергаются серии испытаний в течение 15 дней при трех температурах: 8°C, 23°C и 38°C. для подтверждения их соответствия строгим критериям точности.

Кстати, свой первый «высокочастотник» Longines создала еще в 1914 году!

L2.836.4.522

Мгновенно узнаваемый 43-миллиметровый стальной корпус новой модели Longines Ultra-Chron в форме подушки, в который вписан круглый циферблат, оснащен безелем для дайвинга со вставкой из сапфира с люминесцирующими акцентами. Черный циферблат с зерненой поверхностью оформлен белой минутной шкалой с крупными накладными часовыми метками на отметках «3», «6», «9» и «12» часов с покрытием Super-LumiNova.

Надпись «Ultra-Chron» нанесена на циферблат и вытеснена на задней крышке корпуса. Новые часы Longines Ultra-Chron имеют отличительную красную минутную стрелку, которая, как и часовая стрелка, покрыта люминесцентным составом Super-LumiNova для оптимальной читаемости показаний.

Часы Longines Ultra-Chron доступны на коричневом кожаном ремешке или 7-звенном стальном браслете и поставляются в специальной подарочной коробке со сменным черно-красным ремешком NATO, изготовленным из переработанного материала.

На часы распространяется пролонгированная до 5 лет гарантия производителя.

Даже если абстрагироваться от технического аспекта перевыпущенной культовой модели 1960-х, как то высокочастотный механизм и новый вид сертификации хронометра, возрожденные Ultra-Chron Diver представляют собой очень интересное переиздание винтажных часов с рядом продуманных эстетических обновлений по сравнению с оригиналом и являясь полноценными современными часы для дайвинга с завинчивающейся заводной головкой и водонепроницаемостью до 300 метров.

Хочется заметить, что часы прекрасно смотрятся как на мужском, так и на женском запястье.

Вам может быть интересно:

  1. Новые женские Longines DolceVita и La Grande Classique de Longines: калейдоскоп цветов
  2. BAUME & MERCIER CLASSIMA 10694 в актуальном цвете бордо
  3. RADO в красном

С текущей коллекцией часов Longines, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »