RADO дополнила коллекцию Captain Cook тремя новыми хронографами

Продолжаем следить за часовыми новинками, кои сыплются как из рога креативного изобилия.

С момента своей реинкарнации в 2017 году коллекция дайверских часов RADO Captain Cook стала флагманом модельного ряда бренда. Компания неустанно редизайнирует «Куков», благодаря чему за прошедшие годы мы получили модели с циферблатами практических всех цветов радуги, с корпусами из различных материалов – стали, керамики, бронзы, на металлических браслетах и каучуковых, тканевых, кожаных ремешках. Но до настоящего момента интерпретации не предполагали добавления новых функций. И вот свершилось — увидела свет новая линейка хронографов Rado Captain Cook Chronograph. В модели сохранены ключевые коды оригинала, но усовершенствовано техническое содержание.

При диаметре 43 мм и толщине 14,8 мм, корпус новой модели сохранил, в целом, внешний вид трехстрелочника. На суд любителей и экспертов вынесены три версии исполнения нового хронографа — с циферблатом различных оттенков, в корпусе из матовой бронзы или полированной нержавеющей стали, на ремешке или браслете. Все хронографы снабжены задней крышкой со вставкой из сапфирового стекла, позволяющей оценить тонкую отделку механизма. При этом гарантированная водонепроницаемость по-прежнему составляет 300м.

Арт. R32145158

Арт. R32146208

Арт. R32145208

Циферблат представлен в трех цветовых вариантах — градиент от серебристого к синему, от серебристого к черному или синего цвета с отделкой поверхности «солнечные лучи». Все они служат фоном для эффектных контрастных красных акцентов на эмблеме якоря в положении «12» часов, кончике центральной секундной стрелки хронографа и в окошке даты в положении «6» часов, где красной является цифра. Накладные деления и часовые метки, как и стрелки, покрыты люминесцентным составом Super LumiNova для оптимальной читаемости показаний даже в условиях плохой освещенности.

«Сердце» часов Rado Captain Cook Chronograph новый автоматический механизм хронографа R801 на 37 камнях, обеспечивающий запас хода в 59 часов. Часы оснащены магнитостойкой пружиной NivachronTM и отрегулированы в 5 положениях для гарантии бескомпромиссной точности.

Новый хронограф Captain Cook предлагается в комплекте с двумя дополнительными ремешками. Две стальные модели снабжены трехрядным браслетом из нержавеющей стали с матовыми центральными звеньями, к ним также прилагаются кожаный ремешок кофейно-коричневого или синего цвета с контрастной строчкой и спортивный тканевый ремешок NATO синего или черного цвета с застежкой из стали. Бронзовая модель представлена на ремешке NATO с полоской золотистого цвета по центру, в комплекте идут каучуковый ремешок синего цвета с акцентной строчкой и еще один ремешок NATO темно-синего цвета с бронзовой застежкой. В часах предусмотрена система EasyClip для быстрой самостоятельной замены ремешка.

Часы продаются в специальной деревянной коробке, обтянутой нейлоном, с металлической фурнитурой и внутренней подкладкой цвета слоновой кости.

Благодаря аккуратно и продуманно интегрированным усложнениям, сохранению оригинального стиля модели и новым цветам циферблата новая линейка Rado Captain Cook Chronograph выводит популярную флагманскую коллекцию бренда на новые маркетинговые высоты.

Посмотреть регулярную коллекцию Rado Captain Cook в Eurotime.

Вам может быть интересно:

  1. LONGINES ULTRA-CHRON: возрождение культовой модели с высокочастотным механизмом
  2. IWC 2022: в фокусе коллекция TOP GUN
  3. WATCHES AND WONDERS’2022: великолепное трио PASHA DE CARTIER GRILLE
Translate »