Baselworld 2015: TAG Heuer

В 2015 году  на выставке Baselworld Tag Heuer представила не так много новинок по сути, но зато в нескольких  вариантах исполнения, при этом все они традиционно ориентированы на основные ценности марки: практичность и элегантность, спортивность и престижность, точность и инновационность. Интересно, что многие новинки были «именными».

TAG Heuer Carrera 41 MM Cara — Delevingne Special Edition

Специальная серия «Кара Делевинь» : TAG Heuer Carrera 41 ММ. Специальный выпуск в честь новой посланницы.

Кара Делевинь. 11,3 миллионов фолловеров. Феномен. Светская львица. Британская супермодель и медийная персона. С ангельскими светлыми волосами, лицом эльфа, озорным выражением зеленых глаз, густыми бровями и хрупкостью птенчика она уникальна и в мире моды, и в мире людей. Она работала с самыми именитыми кутюрье и, эксплуатируя отстраненный имидж девчонки-сорванца, обрела свой нынешний статус светской львицы.

И вот эта девушка, чьи посты в социальных сетях вызывают бурные обсуждения среди фолловеров, решила стать посланницей TAG Heuer. Это еще раз доказывает (если вообще нужны доказательства) незаурядность мышления TAG Heuer, которую бренд демонстрирует под руководством Жана-Клода Бивера, исполнительного директора TAG Heuer и президента часового подразделения концерна LVMH, убедившего Кару Делевинь присоединиться к кругу наших посланников.

TAG HEUER CARRERA 41 MM CARA DELEVINGNE EDITION  WAR101B.FC6367  Нержавеющая сталь, кварц, диаметр : 41 мм, водонепроницаемость: 100 м, ремешок из телячьей кожи,  бриллианты

TAG HEUER CARRERA 41 MM CARA DELEVINGNE EDITION WAR101B.FC6367
Нержавеющая сталь, кварц, диаметр : 41 мм, водонепроницаемость: 100 м, ремешок из телячьей кожи, бриллианты

Часы специальной серии в честь Кары Делевинь входят в состав коллекции TAG Heuer Carrera. Их элегантный часовой корпус с граненными ушками и ясным, удобочитаемым циферблатом контрастирует с черным и угольно-серым цветом декоративного покрытия. Чтобы придать часам больше женственности и притягательности, стрелки и накладные элементы циферблата покрыты розовым золотом. А для тех, кто хочет еще больше роскоши, предусмотрен вариант с бриллиантами на безеле! В линейке из шести моделей есть одна, которая сильнее других производит впечатление «от-кутюр»: она имеет черный ремешок из состаренной телячьей кожи с прошивкой в тон.

TAG HEUER CARRERA 41 MM CARA DELEVINGNE EDITION  WAR101B.FC6367  Нержавеющая сталь, кварц, диаметр : 41 мм, водонепроницаемость: 100 м, ремешок из телячьей кожи,  бриллианты

TAG HEUER CARRERA 41 MM CARA DELEVINGNE EDITION WAR101B.FC6367
Нержавеющая сталь, кварц, диаметр : 41 мм, водонепроницаемость: 100 м, ремешок из телячьей кожи, бриллианты

На задней крышке корпуса выштамповано изображение величественной головы льва – «царя зверей», под знаком которого (в августе) Кара родилась в 1992 году. На внутреннюю сторону ремешка розовым золотом нанесен автограф звезды. Как и бренд TAG Heuer, ее имя находит отклик в сердцах нового поколения, которое понимает толк в красоте и незаурядном дизайне. Мы готовы поспорить, что эта специальная серия вызовет радостную улыбку на многих лицах!

TAG HEUER CARRERA 41 MM CARA DELEVINGNE EDITION  WAR101B.FC6367  Нержавеющая сталь, кварц, диаметр : 41 мм, водонепроницаемость: 100 м, ремешок из телячьей кожи,  бриллианты

CARA DELEVINGNE

TAG Heuer Formula 1 42 MM — Special Edition «Криштиану Роналду»

Номерная специальная серия в честь легендарного №7 и трехкратного победителя в номинации «Золотой мяч»

Вопрос: Где лучшее место для того, чтобы воочию увидеть безмерный талант Криштиану Роналду? Ответ: На футбольном поле! Тогда какой цвет самый символичный? Разумеется, зеленый.

Компания TAG Heuer дерзнула выбрать зелёный цвет для хронографов TAG Heuer Formula 1 CR7, изготовленных ограниченной и пронумерованной серией в честь выдающегося спортсмена, ставшего настоящей живой легендой футбола. Сочетание глубокого зелёного цвета, напоминающего о газоне футбольного поля, с матовым чёрным подчёркивает исключительно мужской характер этих часов.

TAG HEUER FORMULA 1 CRISTIANO RONALDO CR7 CAZ1113.FC8189 Титан, автоподзавод, хронограф, диаметр: 42 мм, водонепроницаемость: 200 м, тканевый ремешок NATO

TAG HEUER FORMULA 1 CRISTIANO RONALDO CR7
CAZ1113.FC8189
Титан, автоподзавод, хронограф, диаметр: 42 мм, водонепроницаемость: 200 м, тканевый ремешок NATO

Зелёный безель, гармонично сочетающийся со стрелками и часовыми отметками, оттеняет чёрный циферблат с клетчатым узором. Белые логотипы TAG Heuer и CR7 расставляют необходимые цветовые акценты. Чёрно-зелёный ремешок NATO отлично подходит по дизайну этому хронографу, становясь единым целым с часами. Он создан по образцу нейлоновых ремешков, которые использовались британской армией во время Второй мировой войны. Ремешок очень прочный и отлично фиксируется на запястье. Чтобы гарантировать безукоризненное качество, шлёвки, пряжка и шпенёк изготовлены из нержавеющей стали 316L, а отверстия под шпенёк и края обработаны с помощью лазера. На изнаночной стороне методом горячего тиснения выполнена рельефная надпись TAG Heuer.

На матово-чёрный безель с покрытием из карбида титана нанесена тахиметрическая шкала хронографа. Такое широкое кольцо придаёт этим часам оригинальный, ярко выраженный спортивный стиль.

Часы имеют функцию хронографа с индикацией 1/10 секунды. Этот счётчик установлен на отметке «6» часов. На отметке «9» часов находится счётчик минут, а счётчик секунд расположен на отметке «3»часа. Все три счётчика покрыты спиралевидным узором, поэтому их глубокий чёрный цвет выглядит столь изысканно на чёрных клетках большого циферблата.

TAG HEUER FORMULA 1 CRISTIANO RONALDO CR7 CAZ1113.FC8189 Титан, автоподзавод, хронограф, диаметр: 42 мм, водонепроницаемость: 200 м, тканевый ремешок NATO

TAG HEUER FORMULA 1 CRISTIANO RONALDO CR7
CAZ1113.FC8189
Титан, автоподзавод, хронограф, диаметр: 42 мм, водонепроницаемость: 200 м, тканевый ремешок NATO

TAG Heuer Formula 1 Calibre 7 43 MM — David Guetta’S Special Edition

Специальный выпуск в честь нового посланника – Дэвида Гетты

Дэвид Гетта. Новый посланник марки TAG Heuer. Жан-Клод Бивер, исполнительный директор TAG Heuer и президент часового подразделения концерна LVMH, сумел убедить нового посланника присоединиться к кругу друзей TAG Heuer. Дэвид Гетта, один из первых ди-джеев, открывший мир электронной музыки широкой аудитории. Трансформирует звук на радио, отвечая музыкальным вкусам миллионов слушателей по всему миру. Он один из самых популярных людей в социальных сетях на планете. Для целого поколения людей зарекомендовал себя не только как танцевальную икону, но и как икону музыкальную. Продав более 9 миллионов альбомов и 35 миллионов треков Wordwide, был выбран посланником швейцарской часовой марки.

Ему посвящается новая модель TAG Heuer Formula 1 специального выпуска. Эти часы разрабатывались с мыслью о путешествиях, поэтому у них имеется функция GMT и индикация «день / ночь». Они выдержаны в идеальной для клубной жизни черно-синей гамме и имеют широкий ремешок с напульсником.

TAG HEUER FORMULA 1 DAVID GUETTA WAZ201A.FC8195 Титан, автоподзавод, диаметр: 43 мм, водонепроницаемость: 200м, ремешок из телячьей кожи

TAG HEUER FORMULA 1 DAVID GUETTA
WAZ201A.FC8195
Титан, автоподзавод, диаметр: 43 мм, водонепроницаемость: 200м, ремешок из телячьей кожи

Один из самых заметных элементов их дизайна – это черно-синий алюминиевый безель. Часы имеют 24-часовую индикацию, на которой дневное время с 6 часов утра до 6 вечера отображается синим цветом, а ночное – с 6 вечера до 6 утра – черным цветом. Еще одной очень полезной функцией является индикация времени второго часового пояса, помогающая поддерживать связь с друзьями и семьей во время перемещений по миру!

Черный циферблат с синими стрелками и накладными метками продолжает метафору дня и ночи, а ремешок с напульсником изготовлен из состаренной черной телячьей кожи и несет в себе понятные завсегдатаям клубов смыслы. Очень качественная отделка ремешка – с прострочкой в тон и черной шпеньковой застежкой, на которой выгравировано название Tag Heuer, – тоже способствует тому, чтобы эта модель часов стала главным хитом 2015 года. Внутри черного часового корпуса с титан-карбидным покрытием находится автоматический калибр 7 Twin-Time

DAVID GUETTA

DAVID GUETTA

TAG Heuer Aquaracer Calibre 5 41 MM — Jeremy Lin’s Special Edition

Мы рады приветствовать Джереми Лина, ставшего новым членом семьи посланников TAG Heuer!

Лучезарная улыбка, молодое лицо, атлетичное телосложение и хитрые технические приемы позволили звездному нападающему Джереми Лину вступить в «Дрим Тим» Tag Heuer.

Теперь Лин щеголяет в часах собственной специальной серии: на его запястье красуется модель Aquaracer с люминесцентными желтыми полосами. Вот как Джереми отозвался о новинке: «Я очень взволнован, представляя мои первые часы, созданные совместно с TAG Heuer. Они идеально отражают мою личность. На них изображен логотип, составленный из моих инициалов —JL и моего счастливого числа 7. Отметка на 17-ой минуте обозначает мой номер».

TAG HEUER AQUARACER CALIBRE 5 41 MM JEREMY LIN SPECIAL EDITION

TAG HEUER AQUARACER CALIBRE 5 41 MM JEREMY LIN SPECIAL EDITION

Двенадцатигранный безель с шестью выступами и керамическим кольцом украшен неброской желтой нитью (цвета прокладки стекла). В глаза бросаются желтые вставки на секундной и минутной стрелках и прошивка ремешка того же цвета с желтой же кожаной отделкой. Чрезвычайно надежная модель для любителей спорта, выполненная в современном неформальном стиле. Антрацитовый циферблат с узором «солнечные лучи» придает часам глубину и создает впечатляющий эффект контраста с черным ремешком с желтой прошивкой.

JEREMY LIN

JEREMY LIN

TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 01

Основа новой коллекции

Новый корпус, новая конструкция, новый дизайн, новый механизм. Представляем TAG Heuer Carrera — Heuer 01. Мануфактурный хронограф, получивший символичное название Heuer 01 в честь основателя TAG Heuer Эдуарда Хоэра. Цифры 01 в названии появились тоже не случайно. Ведь механизм, который станет основой новой коллекции, является результатом существенного усовершенствования калибра 1887.

Его четкий, логичный дизайн открывает со стороны циферблата вид на элементы управления хронографом и на скелетонированный диск даты. С задней стороны корпуса в глаза первым делом бросается красное колонное колесо, и уже потом взгляд притягивают скелетонизированный мост хронографа и черный ротор.

Постоянной оптимизацией на протяжении пять лет этот часовой механизм удалось довести до предельных высот качества при существенном снижении производственных затрат, что сделало TAG Heuer Carrera — Heuer 01 единственным на 100% мануфактурным хронографом стоимостью менее 5 000 швейцарских франков.

Он имеет корпус нового поколения TAG Heuer, изготовленный для особой ударопрочности из стали с покрытием из карбида титана , но теперь не моноблочный, как это было традиционно у TAG Heuer, а модульный – состоящий из 12 частей. Такая конструкция позволяет почти бесконечно комбинировать между собой материалы, цвета, способы обработки поверхностей и варианты отделки. Часы дополняет ремешок из перфорированного черного каучука, придающий им весьма характерный для TAG Heuer стильный и спортивный вид. Новизна его дизайна обусловливается игрой эффектов прозрачности и глубины с обеих сторон.

TAG HEUER CARRERA CALIBRE HEUER 01  Артикул CAR2A1Z.FT6044 Сталь с  покрытием из карбида титана, автоподзавод, хронограф, запас хода: 50 часов, диаметр : 45 мм, водонепроницаемость: 100 метров, каучуковый ремешок

TAG HEUER CARRERA CALIBRE HEUER 01 Артикул CAR2A1Z.FT6044
Сталь с покрытием из карбида титана, автоподзавод, хронограф, запас хода: 50 часов, диаметр : 45 мм, водонепроницаемость: 100 метров, каучуковый ремешок

И наконец, Carrera Heuer 01 символизирует инвестиционную и творческую непрерывность на TAG Heuer, который является авангардным брендом с 1860 года (Swiss Avant-Garde since 1860) и искренне желает сохранить за собой этот статус. Мы инвестируем свои способности и ресурсы в то, чтобы оставаться авангардными по духу, культуре и философии.

TAG Heuer Formula 1 42 MM — Mclaren Special Edition

Эти часы посвящены 30-летию сотрудничества TAG Heuer и McLaren

Красный – цвет скорости, вызова, победы и страсти. Страсти к автоспорту, которая бурлит в жилах у TAG Heuer и подпитывает сотрудничество TAG Heuer с McLaren, которому в этом году исполняется 30 лет. В честь этого юбилея швейцарская часовая компания выпускает пронумерованную специальную серию хронографа TAG Heuer Formula 1. Разумеется, в красном цвете.

TAG HEUER FORMULA 1 42 MM  MCLAREN LIMITED EDITION CAZ1112.FC8188 Сталь, кварц, хронограф, диаметр: 42 мм, водонепроницаемость: 200м, тканевый ремешок NATO

TAG HEUER FORMULA 1 42 MM MCLAREN LIMITED EDITION
CAZ1112.FC8188
Сталь, кварц, хронограф, диаметр: 42 мм, водонепроницаемость: 200м, тканевый ремешок NATO

Ассоциирующийся с ракетами красный цвет был взят из рекламной кампании McLaren 1985 года. Он присутствует на алюминиевом безеле с тахиметрической шкалой и надписью «McLaren». Есть он и на фланце, где красная цифра «30» намекает на круглую дату. И наконец, в красный и черный цвета окрашен очень прочный ремешок NATO, придающий часам безапелляционно спортивный вид и удобно сидящий на любом запястье. На нижней стороне ремешка горячим штампом нанесена надпись «TAG Heuer», а застежка, шпенек и шлевки изготовлены из нержавеющей стали 316L. Отверстия под шпенек сделаны в ремешке лазером, что вместе с лазерной обрезкой обоих концов ремешка свидетельствует о высоком качестве обработки.

Кварцевый часовой механизм с хронографом отмеривает время с дискретностью до десятых долей секунды, которые отображаются на маленьком счетчике в положении «6 часов». Минутный счетчик находится в положении «9 часов», а секундный – в положении «3 часа». Эти три счетчика со спиральным рисунком контрастно выделяются на опаловом черном циферблате и, отражая свет, создают впечатление скорости. На задней крышке часового корпуса имеется необычайно стильное посвящение партнерству TAG Heuer и McLaren – выгравированное изображение часов MP4 выпуска 1985 года.

5aa7a_

TAG Heuer Monaco V4 Phantom

Сплошь черные. Сплошь матовые. Стильные. Бескомпромиссные. И как будто маскирующиеся.

Это Monaco V4 Phantom в углеволоконном корпусе. Из углеволокна изготовлены также 7 мостов его легендарного часового механизма, оснащенного знаменитой ременной передачей с микроскопическими зубчатыми ремнями (толщиной с волос, не шире 0,07 мм) и линейным ротором с инерционным грузом, перемещающимся в рельсовых направляющих на шарикоподшипниках.

Новая особенность версии 2015 года кроется в часовом корпусе и 7 мостах часового механизма, которые изготовлены из композита с углеродной матрицей (CMC). Особым методом угольные волокна ориентируются в форме в одном направлении, а готовая деталь подвергается микроструйной обработке, что позволяет получить матовую черную поверхность с эффектом вертикального сатинирования. На циферблате присутствуют только оттенки темно-серого и черного цветов (например, стрелки имеют граненое исполнение с сатинированным титан-карбидным покрытием и антрацитово-серым люминофором SuperLuminova™), и только камни (общим числом 48) расставляют неназойливые красные акценты.

Сочетая часовую механику авангардной конструкции с высокотехнологичным углеволокном и передовым опытом в разработке, изготовлении и ручной сборке часовых механизмов, накопленном на часовом производстве TAG Heuer в городе Ла-Шо-де-Фон (Швейцария), часы Monaco V4 Phantom представляют собой стильную, современную версию знаменитой модели – ультралегкую и ударопрочную. Их остросовременный дизайн очень необычен для часов уровня Grand Complication.

TAG HEUER MONACO V4 PHANTOM Артикул: WAW2091.FC6369 Корпус из углеволокна, ременная передача, автоподзавод, запас хода – 42 часа, размеры: 41.00 x 41.00мм, кожаный ремешок

TAG HEUER MONACO V4 PHANTOM Артикул: WAW2091.FC6369
Корпус из углеволокна, ременная передача, автоподзавод, запас хода – 42 часа, размеры: 41.00 x 41.00мм, кожаный ремешок

Первые часы Monaco V4 были выпущены одиннадцать лет назад, в 2004 году. Название V4 обусловлено V-образной формой платины, которая несет на себе закрепленные в подшипниках и объединенные попарно четыре барабана. Расположенные с развалом +/-13°, они напоминают цилиндры двигателя F1. Своей ременной передачей и инерционным грузом, который в отличие от привычного ротора не вращается, а перемещается в запатентованных рельсовых направляющих, Monaco V4 ниспровергает фундаментальные принципы часового дела. Помещенные в квадратный корпус, как у часов Monaco, которые носил еще Стив Маккуин в незабываемом фильме «Ле-Ман» 1971 года, первые часы Monaco V4 были отмечены немецкой наградой Red Dot за дизайн. Журнал «Wallpaper» назвал их «Часами года», а журнал «Popular Science» – «Лучшей из новинок».

TAG HEUER MONACO V4 PHANTOM Артикул: WAW2091.FC6369 Корпус из углеволокна, ременная передача, автоподзавод, запас хода – 42 часа, размеры: 41.00 x 41.00мм, кожаный ремешок

TAG HEUER MONACO V4 PHANTOM Артикул: WAW2091.FC6369
Корпус из углеволокна, ременная передача, автоподзавод, запас хода – 42 часа, размеры: 41.00 x 41.00мм, кожаный ремешок

Translate »