Премьеры Montblanc: Bohème Moongarden и Bohème Day & Night (Ч.1)

Коллекция Montblanc Bohème пополнилась двумя новыми моделями с романтическими названиями Moongarden и Day & Night.

Первая из них, Montblanc Bohème Moongarden,  очень оригинальна и в чем-то даже познавательна — на циферблате отображаются — на минуточку! —  не названия месяцев, а названия полнолуний! Признайтесь, Вы сможете их назвать? Хоть несколько?

 

Арт.112554

Montblanc Bohème Moongarden 112554

 

Арт.112556

Montblanc Bohème Moongarden 112556

Названия  появляются в расположенном в центре циферблата окошке в форме полумесяца, а фаза Луны отображается в окошке в положении «6 часов». Эту уникальную сложную функцию легко настроить с помощью специального корректора, размещенного сбоку корпуса диаметром 36 мм. Название текущего полнолуния должно отображаться на уровне отметки «12 часов» напротив маленького золотого месяца. Для облегчения выбора и настройки все 12 названий — от Ледяного Полнолуния до Дубового Полнолуния — выгравированы по кругу на задней стороне корпуса часов. Каждое название, по сути, отражает изменения, которые происходят в природе  по мере того, как одно полнолуние сменяет другое:

Январь: Ледяная Луна (Ice Moon). Холодные и глубокие снега середины зимы.

Февраль: Снежная Луна (Snow Moon). Самые обильные снегопады обычно случаются в феврале. Это неблагоприятное время для охоты, поэтому лучше оставаться дома в тепле.

Март: Чистая Луна (Chaste Moon). Чистая Луна символизирует праведные слова и действия, а также чистые благородные помыслы. В этом смысле чистота указывает на силу Луны, свободной от недостатков и всего, что может мешать ей, искажать или ослаблять ее.

Апрель: Луна семян (Seed Moon). Это название месяц получил от дикорастущего флокса — одного из самых ранних и распространенных весенних цветов.

Май: Яркая Луна (Bright Moon). Это время года почти везде считается временем цветов и солнца. Луна тоже светит особенно ярко и остается в небе дольше обычного.

Июнь: Сдвоенная Луна (Dyan Moon). Эта Луна символизирует высшую точку жизни, а также ночь летнего солнцестояния с самым длинным днем в году.

Июль: Розовая Луна (Rose Moon). Эта Луна предвещает появление флоксов и имеет цвет розовой клубники.

Август: Красная Луна (Red Moon). Августовская Луна называется красной за красноватый оттенок, который она часто приобретает в летней дымке.

Сентябрь: Фруктовая Луна (Fruit Moon).Фермеры работают до поздней ночи при свете Луны, собирая фрукты.

Октябрь: Урожайная Луна (Harvest Moon) Полнолуние, приходящееся ближе всего к дню осеннего равноденствия. Оно может наступить в сентябре или октябре. В это время созревают кукуруза, тыква и дикий рис.

Ноябрь: Охотничья Луна (Hunter Moon). Это месяц опадающих листьев и откормленной дичи. Наступает время для охоты и запасания продуктов на долгую зиму.

Декабрь: Дубовая Луна (Oak Moon). Дуб — символ силы и вечности. На шестой день после полнолуния было принято срезать с дубов ветки омелы. Делать это можно было только золотым ножом в виде полумесяца.

Модель представлена в 18К розовом золоте (арт.112554) или стали (арт. 112555).

Технические характеристики: автоподзавод, запас хода — 42 часа, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка, диаметр  36 мм, толщина 10,74 мм, водонепроницаемость 3 бара (30 м), серебристо-белый гильошированный циферблат с черными арабскими цифрами. Все модели из золота инкрустированы по безелю  78-ю бриллиантами Top Wesselton, из стали — возможны варианты с и без бриллиантов.

Еще один оригинальный штрих:  как один из вариантов ремешка/браслета — двухцветный кожаный ремешок. Так, осеннее сочетание темно-коричневого и цвета хаки идеально подходит для часов с корпусом из розового золота, а весенняя версия из серой и нежно-голубой кожи предназначена для модели из нержавеющей стали. В летней версии ремешка сочетаются желтый и синий цвета, напоминающие о солнце и море. Зиму символизируют светло-бежевый и белый тона.

Арт.112555

Montblanc Bohème Moongarden 112555

 

Арт. 112554

Montblanc Bohème Moongarden 112554

 Be continued…

 

Колекцию часов Montblanc, представленную в Eurotime, можно посмотреть здесьhttp://www.buntesweb.de/wissen/mond/mond.gif

Translate »