Pre-SIHH 2017: часы Ulysse Nardin Classico Manufacture «Grand Feu» — новый шедевр мастеров-эмальеров мануфактуры

В продолжение предыдущего поста, еще одна новинка, заявленная Ulysse Nardin, официальная премьера которой состоится на предстоящем Салоне высокого часового искусства в Женеве (SIHH-2017) — Ulysse Nardin Classico Manufacture «Grand Feu».

Помимо искусства создавать часы с жакемарами, мастера мануфактуры подтвердят свой профессионализм и креативность в искусстве горячего эмалирования гран фё («Grand Feu»).

Ulysse Nardin Classico Manufacture «Grand Feu»

Ulysse Nardin Classico Manufacture Grand Feu 3203-136-2/E3

В основу новой линейки положены три фундаментальных принципа Ulysse Nardin: собственное независимое производство, высочайшее мастерство и инновационные разработки.
Новинку приводит в действие мануфактурный «от а до я» калибр UN-320 с автоподзаводом. В нем активно использован кремний: в частности, из него изготовлена волосковая пружина и анкерная вилка. Следует отметить, что Ulysse Nardin стала первой в часовой индустрии использовать этот передовой материал в своих механизмах, оценив ключевые для часового производства преимущества: возможность повысить показатели точности хода и обеспечить продолжительный срок эксплуатации деталей.

Ulysse Nardin Classico Manufacture Grand Feu 3203-136-2/E3

За чрезвычайно трудоемкий процесс производства циферблата ответственны художники-эмальеры фабрики Donzé Cadrans, входящей в состав компании Ulysse Nardin. Прозрачную синюю гладь циферблата получают сложным и редким в наши дни методом «Grand Feu», подвластным лишь небольшому числу умельцев во всем мире. Искусство горячего эмалирования зародилось еще в XVII веке и до сих пор бережно сохраняется, как один из наиболее сложных видов декорирования циферблатов.
Сдержанная простота модели Ulysse Nardin Classico Manufacture Grand Feu 3203-136-2/E3 — залог ее элегантности. Калибр UN-320 помещен в корпус из нержавеющей стали диаметром 40 мм. Синий эмалевый циферблат оформлен римскими цифрами, окошко даты находится в положении «6 » часов. Настройка показателей производится в обоих направлениях «вперед/назад», что является значимым достижением для механических часов.

Техническое описание
  • Артикул: 3203-136-2/E3
  • Механизм: мануфактурный калибр UN-320, 11 ½’’’, пружина и анкерная вилка из кремния, 39 камней, запас хода 48 часов, автоподзавод
  • Функции: часы/минуты/секунда/дата, малая секундная стрелка в положении «6 » часов. Корректировка даты в обоих направлениях
  • Корпус: нержавеющая сталь, ультра-тонкий — 9.60 мм
  • Циферблат: синий, эмалевый, выполненный в технике Grand Feu, белые римские цифры
  • Диаметр: 40 мм
  • Водонепроницаемость: 30 метров
  • Стекло: сапфировое, с антибликовым покрытием.
  • Ремешок: кожаный, с застежкой-пряжкой.


С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »