SIHH 2017: часы IWC Da Vinci Tourbillon Rétrograde Chronograph — хронограф и турбийон в «одном флаконе»

Модель IWC Da Vinci Tourbillon Rétrograde Chronograph из 18К розового золота (арт. IW393101) впечатляет необычайной конструкцией «парящего» турбийона. Каретка турбийона закреплена только с нижней стороны, верхний мост для крепления каретки отсутствует.

Эта модель отличается еще одним технически сложным механизмом – функцией турбийон-стоп, позволяющей выполнять установку времени с точностью до секунды. При оттягивании заводной головки два специальных рычажка, словно щипцы, захватывают плечи баланса, блокируют механизм, состоящий из баланса, колесной передачи и стрелок, и приводят к его полной остановке. Усовершенствованная геометрия анкерной вилки и колеса спуска калибра, а также инновационная технология обработки материалов Diamond Shell позволили сохранить 68-часовой запас хода при полном заводе.

Для изготовления анкерной вилки и колеса спуска был использован кремний с алмазным покрытием, отличающийся невероятной твердостью и хорошими свойствами скольжения, что позволило уменьшить трение и сопротивление материалов и за счет этого повысить запас хода.

С помощью хронографа, расположенного у отметки «12» часов, можно замерять промежутки времени продолжительностью до 11 часов 59 минут. Показания хронографа считываются, как обычное время. Центральная стрелка хронографа показывает временной отрезок в секундах с точностью до четверти секунды.

IWC Da Vinci Tourbillon Rétrograde Chronograph

В левой части циферблата, рядом с хронографом и турбийоном, расположено третье усложнение – мягко покачивающаяся дуга ретроградного указателя даты. Стрелка указателя показывает текущую дату, перемещаясь от 1-го до 31-го числа, после чего автоматически возвращается к единице. Если в месяце меньше 31 дня или часы долгое время не использовались, можно без труда настроить указатель даты вручную, вращением заводной головки. Аналоговый способ индикации отличается от классического окошка указателя даты, обеспечивая обладателю этой модели особое восприятие времени.

IWC Da Vinci Tourbillon Rétrograde Chronograph

Новинка в корпусе из розового золота с золотыми кнопками и ушками креплений ремешка выглядит чрезвычайно элегантно. Благодаря подвижным креплениям темно-коричневый ремешок Santoni из кожи аллигатора со складной застежкой из 18К розового золота оптимально прилегает даже к узкому запястью. Часы обладают водонепроницамостью до 3 бар. Сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла можно полюбоваться на затейливую конструкцию мануфактурного калибра 89900 с ротором из цельного розового золота. Диаметр механизма составляет 44 миллиметра, а высота – 17 миллиметров.

IWC Da Vinci Tourbillon Rétrograde Chronograph

Be continued…


С текущей коллекцией часов IWC, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »