SIHH 2019: Новая линейка моделей IWC Spitfire. Ч.2

Продолжаем рассказ о новинках марки IWC, а именно — о новой линейке пилотских часов SPITFIRE. В предыдущем посте мы поделились впечатлениями и наблюдениями с SIHH 2019 и подчеркнули, что новинки IWC отвечают всем тенденциям нынешней часовой моды.

Две следующие новинки еще раз подтверждают этот факт.

IWC Pilot’s Watch Timezoner Spitfire Edition «The Longest Flight»

Модель IWC Pilot’s Watch Timezoner Spitfire Edition «The Longest Flight» (IW395501) оснащена  запатентованным механизмом Timezoner и мануфактурным калибром IWC с автоподзаводом. Она  выходит лимитированной серией из 250 экземпляров. И снова упомянутая в Ч.1  дизайнерская комбинация «сталь/черный циферблат/текстильный ремешок цвета хаки».

Специальная серия выпущена в честь проекта «Silver Spitfire – The Longest Flight». Модель была разработана специально для Стива  Брукса и Мэтта Джонса и приурочена к их кругосветному путешествию на истребителе Spitfire.

Мэтт Джонс за штурвалом Silver Spitfire

Чтобы изменить часовую зону, достаточно просто повернуть безель. При этом часовая стрелка, 24-часовой указатель и дата перенастроятся автоматически. 24-часовой дисплей представлен в виде вращающегося диска и просматривается через циферблат. Циферблат расположен ближе к переднему стеклу, что повышает удобочитаемость показателей. Новейшее изобретение, мануфактурный калибр IWC 82760 собственного производства, оснащен системой подзавода Пеллатона, компоненты которой выполнены из износостойкой керамики, и обеспечивает запас хода до 60 часов.

IWC Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Spitfire

Третья новинка — «вечник»  IWC Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Spitfire (Арт. IW503601)  — тоже будет представлена лимитированной серией из 250 экземпляров. Здесь, как видите, реализовалось второе дизайнерское решение этой линейки — сочетание «бронза, циферблат оливкового цвета/ коричневый ремешок из телячьей кожи».

Мануфактурный калибр IWC 52615 обладает запасом хода до 7 дней. Прочные компоненты системы подзавода Пеллатона выполнены из износостойкой керамики. Вечный календарь автоматически учитывает високосные годы и продолжительность календарных месяцев и потребует корректировки лишь в 2100 году. Часы легко подкорректировать легким движением заводной головки, так как работа всех указателей синхронизирована. Двойной указатель фазы Луны показывает точное положение Луны в северном и южном полушариях и потребует корректировки на один день только через 577,5 лет. Сквозь прозрачную заднюю крышку с сапфировым стеклом можно наблюдать за работой великолепного мануфактурного калибра IWC.

Не пропустите финальную серию о новинках IWC Spitfire! Stay tuned!

Translate »