SIHH 2019: Новая коллекция IWC Top Gun из инновационных материалов. Ч.1.

Продолжаем рассказ о новинках компании IWC. (о новой линейке IWC Spitfire можно прочесть здесь: Ч.1, Ч.2 и Ч.3)

На международном салоне высокого часового искусства в Женеве (SIHH 2019) мануфактура IWC Schaffhausen представила новую линейку TOP GUN из коллекции часов для пилотов.

Часы TOP GUN, которые Мануфактура IWC выпускает с 2007 года, были названы в честь программы военной подготовки ВМФ США Strike Fighter Tactics Instructor.

Новую линейку составили 4 модели. Итак:

IWC Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium

Модель Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium стала первыми часами для пилотов, корпус которых выполнен из запатентованного материала на базе специального титановго сплава Ceratanium®. Материал, созданный на мануфактуре IWC, так же легок и прочен, как титан, и в то же время такой же твердый и устойчивый к появлению царапин, как керамика. Все компоненты корпуса, включая кнопки хронографа и пряжку, часов Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium (Арт. IW371815) изготовлены из материала Ceratanium®. Благодаря этому удалось создать часы полностью в цвете «jet black».

IWC Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium

W371815. Корпус из материала Ceratanium®, черныйциферблат, черные стрелки, черный каучуковый ремешок. Водонепроницаемость 6 бар. Диаметр 44 мм.Толщина 16,8 мм.

IWC Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium

Двойной хронограф оснащен встроенным механиз мом со сплит-стрелкой для мгновенного измерения двух коротких промежутков времени. Сердце модели — калибр 79420 с механизмом автоматического подзавода, который обеспечивает запас хода до 44 часов.

IWC Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium

Сплит-стрелка – это дополнительная секундная стрелка механического хронографа. Она находится под основной секундной стрелкой хронографа и движется синхронно с ней, но может быть независимо остановлена нажатием кнопки в положении «10 часов», в то время как основная стрелка будет продолжать движение. Эта функция позволяет снимать два разных показания с точностью до секунды в пределах одной минуты. При следующем нажатии третьей кнопки хронографа сплит-стрелка одним скачком догоняет основную и синхронизирует с ней свой бег. После этого можно начать новый замер промежуточных показаний.

Модель предлагается с черным каучуковым ремешком.

Stay tuned!

Translate »