Визит Джорджа Дэниелса, изобретателя Co-Axial спуска, в Москву

10 июня 2001 г. В Москве состоялась пресс-конференция одного из величайших часовых мастеров современности, англичанина Джорджа Дэниелса (George Daniels), изобретшего коаксиальный (Co-axial) механизм спуска. По окончании пресс-конференции в магазине Eurotime состоялся торжественный прием.

Co-axial механизм – первый новый тип часового спуска, являющегося сердцем любых механических часов, за последние 250 лет с момента изобретения Томасом Маджем анкерного спуска в XVIII в. Механизм имеет двойное коаксиальное спусковое колесо и анкерную вилку с тремя паллетами, что позволяет уменьшить трение и обеспечить стабильно точный ход часов в течение долгого времени, а также высокую надежность.

Разработке Co-axial механизма Дэниелс посвятил более 20 лет. Свое изобретение он предложил нескольким часовым компаниям, но за воплощение идеи в жизнь рискнула взяться только компания Omega. Совершенствование и внедрение нового узла осуществлялось в тесном сотрудничестве между Джорджем Дэниелсом и специалистами Omega. Результатом этого сотрудничества стали часы Omega De Ville.

 

Translate »