Рынок старинных часов в Немецком музее часов г.Гласхютте

10 мая 2015 г. Немецкий музей часового искусства г.Гласхютте пригласил широкую публику на второй ежегодный Рынок старинных часов. Как и в предыдущем году, реакция оказалась чрезвычайно положительной: в общей сложности 35 дилеров представили свои «сокровища» к радости приблизительно 850 посетителей, воспользовавшихся возможностью пополнить свои коллекции.

gl_2

Подпись к картинке

С раннего утра экспоненты были заняты выкладкой товаров в фойе музея, атриуме мануфактуры Glashütte Original и других отведенных для этого местах. На продажу и обмен были выставлены карманные, наручные и маятниковые часы из всех регионов и эпох, инструменты, запчасти, специальная литература, исторические брошюры и каталоги, а также морские хронометры и настенные часы.

Около 10 часов утра после приветственных слов мэра г. Гласхютте Маркуса Дресслера и директора музея часов Рейнхарда Райхеля члены местного стрелкового клуба «Privilegierte Schützengesellschaft zu Glashütte» возвестили об открытии рынка четырехкратным залпом салюта.

К моменту завершения торговли в 18.00 экспоненты и посетители выставки были единодушны: рынок старинных часов‘2015 в г. Гласхютте имел большой успех и, скорее всего, привлечет в город многочисленных коллекционеров и ценителей часов и в следующем году. Некоторые «продавцы» уже зарезервировали стенды на 2016 г., в то время как коллекционеры уже знают наверняка, какие именно «сокровища» они захотят приобрести в следующий раз.

 

Translate »