SIHH 2016: часы Clé De Cartier Skeleton — еще один образец Haute Horlogerie от Cartier

Линии, объем, движение: стиль Cartier основан на силе дизайна, одним из последних примеров которого служит модель Clé de Cartier, созданная в 2015 году. Своим названием она обязана заводной головке, форма и щелканье которой вдохновлены настольными часами с традиционным заводом. Сегодня Cartier воплощает эту деталь в наручных часах, тем самым говоря новое слово в часовом искусстве.

Символичный образец изобретательности мастеров Дома, калибр 9612 MC — первый скелетонированный механизм Cartier с автоматическим подзаводом, демонстрирующий научный подход к дизайну. Характер часов прослеживается в экстравагантности римских цифр — типичной детали cкелетонированных моделей Cartier. В этих часах с ажурным дизайном мосты в форме цифр III, VI, IX и XII не только формируют механизм, но и определяют его внешний вид, сочетая материальность с пустотой, а прозрачность очертаний — с органичной жизненностью часовых элементов.

Z37559
Впервые часовщики Cartier создали автоматический калибр, который гармонично вписывается в скелетонированную конструкцию. Новое творение стало очередным доказательством их непревзойденного мастерства. Перед часовщиками стояла сложная задача — скелетонировать ротор, сделав его невидимым, и при этом сохранить эффективность завода. Достичь этой цели удалось благодаря установке оптимального по толщине и диаметру балансового колеса, которое определило подходящий вес ротора из золота 22К. Cartier представил скелетон в новом свете, воплотив его в выдающейся модели Clé de Cartier.

Z37547

Z37551

  • Мануфактурный механизм с автоматическим подзаводом, калибр 9621 MC, часовая и минутная
    стрелки, скелетонированные мосты в форме римских цифр и скелетонированный ротор из золота 22К.
  • Диаметр корпуса: 13 линий 3/4, т. е. 31,05 мм
  • Общий диаметр: 31,63 мм
  • Толщина механизма: 5,66 мм
  • Количество камней: 28
  • Количество деталей: 165
  • Частота: 21 600 полуколебаний/час
  • Запас хода: минимум 48 часов

Оставайтесь с нами! У Cartier еще много чего в запасе!


С текущей коллекцией часов Cartier, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »