BASELWORLD 2016: Glashütte Original представляет…

После рассказа о новинках TAG Heuer и Omega, настал черед саксонской мануфактуры.

Компания Glashütte Original представила, по существу, три новинки. Об одной их них — модели Senator Chronometer мы уже писали.

z1-58-01-05-34-30_Senator-Chronometer_ST_Dial-blue_LS_FrSt_25cm

Арт.1-58-01-05-34-30

Расскажем о еще двух.

Glashütte Original Senator Excellence

Минималистичный дизайн этой новинки отражает истинную сущность марки Glashütte Original. Тонкий безель и выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон обеспечивают великолепный обзор и придают часам простоту и элегантность. На заводную головку с тонкой ребристой поверхностью нанесен логотип марки в виде сдвоенной буквы «G», который присутствует на всех механических часах коллекции.

Полированные и матовые поверхности корпуса отражают свет и гармонично сочетаются друг с другом.

Часовая, минутная и секундная стрелки следуют по своей траектории над лаконичным циферблатом, на котором в фокусе находится то, что действительно важно. На этом циферблате обновленного дизайна нанесены только две римские цифры — отметки «6» и «12» часов, что оставляет много места для отчетливых, удобочитаемых часовых меток.

Senator_Excellence_1024

Благодаря этому циферблат Senator Excellence предстает в открытом, элегантном и современном обличье. Модель представлена в трех вариантах исполнения: две модели часов имеют светлый лакированный циферблат с серебряным зернением, с черными, вырезанными лазером часовыми метками с гальваническим покрытием и соответствующей минутной шкалой в стиле «железная дорога».

Z1-36-59-01-02-01_Senator-Excellence_ST_Dial-white_LS_PR1_25cm

Арт.1-36-01-01-02-01

В модели из нержавеющей стали минутная шкала представлена тонко прорисованными цифрам, что является отсылкой к историческим карманным часам. Они вырезаны лазером и имеют черное гальваническое покрытие.

Z1-36-59-02-05-30_Senator-Excellence_RG_Dial-white_LS_PR1_25cm

Арт.1-36-01-02-05-30

В модели из красного золота данные цифры нанесены светящейся красной краской. Тонкие грушевидные стрелки и филигранно выполненная секундная стрелка позволяют с легкостью считывать показания времени; черный ремешок из кожи луизианского аллигатора с застежкой-пряжкой обеспечивает удобство при ношении.

Z1-36-59-03-02-01_Senator-Excellence_ST_Dial-black_CS_PR4_25cm

Арт.1-36-01-03-02-01

Третья модель напоминает знаменитые обсерваторные часы, культовые образцы часового искусства Гласхютте. Часы имеют корпус из нержавеющей стали с черным циферблатом со слегка закругленными арабскими цифрами. Благодаря широкому использованию материала Super-LumiNova время легко определять даже при небольшой освещенности: люминесцентное покрытие на тонких белых золотых стрелках, на наконечнике секундной стрелки и на часовых метках обеспечивает максимальную удобочитаемость в темноте. Белая минутная шкала в стиле «железная дорога» с четкой 5-минутной градацией создают дополнительный контраст, который усиливается черным ремешком из телячьей кожи с застежкой-пряжкой.

В этих часах дебютировал новый мануфактурный механизм — Калибр 36, о котором мы подробно расскажем в следующем посте. Не пропустите!

Translate »