BASELWORLD 2016: часы OMEGA SPEEDMASTER GREY SIDE OF THE MOON “METEORITE” — дань тайнам вселенной.

Плеяда сегодняшних владельцев современных часов OMEGA Moonwatch просто боготворит их за великолепный дизайн и технические инновации. На выставке Baselworld 2016 вниманию публики была представлена новая модель с настоящей частицей космоса, которую можно носить на запястье.

Само название намекает на Вселенную, где на пути к красной планете Седна, в честь которой компания назвала свой запатентованный сплав из золота, космического путешественника подстерегают метеоритные потоки. Эти внеземные мотивы послужили источником вдохновения для создания этих часов.

Z311.63.44.51.99.001

311.63.44.51.99.001

Модель Speedmaster Grey Side of the Moon “Meteorite” диаметром 44,25 мм привнесла в коллекцию Speedmaster ряд особенностей. Например, тахиметрическая шкала впервые выполнена с использованием OMEGA Ceragold™. OMEGA Ceragold™ – это первая технология, позволяющая дополнить керамический безель декоративными элементами из 18-каратного золота. Керамический безель с золотой шкалой и цифрами сохраняет идеально гладкую поверхность без видимых границ между двумя материалами. Кроме того, у этой модели безель из 18-каратного золота Sedna™ имеет кольцо из нитрида кремния, который прочнее и легче керамики и считается в часовом деле OMEGA материалом будущего.

Из золота Sedna™ с его мягким красноватым оттенком выполнены также шлифованные часовые метки и стрелки часов.

И, разумеется, главная особенность этих часов, о которой так много говорят, — это потрясающий циферблат из метеоритного материала.

У всех экземпляров этой модели циферблат сделан из цельного куска метеорита. По оценкам, каждый год на Землю падает от 2000 до 5000 метеоритов весом более килограмма. Три четверти из них теряется в океанах и пустынях, но некоторые метеориты находят и высоко ценят за необычайную красоту.

Для «метеоритных циферблатов» OMEGA использовались срезы метеорита Гаваон, упавшего в доисторические времена на территорию Намибии. В прошлом местные жители изготавливали из него инструменты и оружие, а вот теперь поразительную красоту железного метеорита с классической Видманштеттеновой структурой оценили дизайнеры циферблатов

Видманштеттенова структура, названная в честь открывшего ее австрийского ученого, представляет собой разновидность металлографической структуры сплавов в металловедении и метеоритике, отличающуюся геометрически правильным расположением элементов структуры в виде пластин, полигонов или игл внутри составляющих сплав кристаллических зёрен. Именно этот узор, уникальный для каждой модели, отчетливо виден на циферблате.

При этом к радости поклонников оригинальной модели Speedmaster Grey Side of the Moon был сохранен первоначальный облик часов. Модель имеет серый керамический корпус, при создании которого применялись инновационные технологии, и серый кожаный ремешок с застежкой. Как и прежде, часы оснащены механизмом OMEGA Co-Axial калибра 9300.

Z311.63.44.51.99.001 casebackТехнические характеристики:

  • Механизм: OMEGA Co-Axial Calibre 9300, сертифицированный хронометр, автоподзавод, 54 камня, частота 28’800 пк/ч (4 Гц), запас хода – 60 часов, хронограф
  • Корпус: керамика после плазменной обработки (ZrO2->ZrC), безель из 18K Sedna™ и нитрида кремния, диаметр 44.25 мм, толщина 16.14 мм, водонепроницаемость 5 бар/ 50 м, коробчатой формы сапфировое стекло, устойчивое к царапинообразованию, с двусторонним антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка
  • Циферблат: из метеоритного материала (камня внеземного происхождения, протравленного для выявления уникальной структуры), серого цвета, с накладными метками из 18K Sedna™ с покрытием Super-LumiNova, стрелки из 18K Sedna™ с покрытием Super-LumiNova (кроме центральной стрелки хронографа),
  • Браслет/ремешок: серый кожаный ремешок с каучуковой вставкой, складная застежка из керамизированного титана

Coming soon — SPEEDMASTER «CK2998» LIMITED EDITION. Не пропустите!


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »