BASELWORLD 2016: часы Ulysse Nardin Classico Schooner America — море не отпускает компанию

Завершим обзор новинок Ulysse Nardin рассказом о лимитированной серии Classico Schooner America. Как видно из названия, речь снова идет о… море. Тема моря, водная стихия во всех ее проявлениях — ДНК марки, ее альфа и омега.

Предыстория создания трибьютной модели такова:

В августе 1851 года команда Нью-Йоркского яхт-клуба одержала очень важную в своей истории победу в регате на «Приз 100 гиней». Шхуна- победительница носила название «Америка». Именно этот корабль отобрал звание чемпиона у прославленного английского Королевского яхт-клуба «Royal Yacht Squadron», а победоносный трофей пересек океан и вошел в историю под названием «Кубок Америки». Сегодня это старейшее в мире международное соревнование во всех видах спорта, главное в мире парусных регат и высшая награда в карьере яхтсмена. Но что особенно ценно, Кубок Америки — не просто гонка, это символ спортивных инноваций.

В честь легендарного судна, приведшего малоизвестную команду к судьбоносной победе в яхтенном спорте, швейцарская мануфактура Ulysse Nardin представила модель Classico America. Лимитированная серия, состоящая из 30 экземпляров часов в корпусе из белого и красного золота, циферблаты которых оформлены в технике перегородчатой эмали символизирует союз часовщиков и мореплавателей: мануфактура является официальным партнером команды Artemis Racing на пути к победе на 35й Кубок Америки.

Ulysse Nardin Classico Schooner America

Победоносный корабль во всей своей красе изображен на 40-мм циферблате в сложной эмальерной технике. Водная гладь, на заднем плане очертания острова Уайт, который необходимо преодолеть первым. «Америка» мчится вперед и кажется, что можно почувствовать скорость корабля, летящего сквозь время.

Художники – эмальеры фабрики Donzé Cadrans, входящей в состав мануфактуры Ulysse Nardin, бережно хранят традиции древнего искусства. При работе в технике перегородчатой эмали темные, прозрачные и светлые цвета берутся в определенных пропорциях для создания амальгамы, цветного сплава, состав которого часто является засекреченным. Каждый сегмент будущего изображения отделен тонкой золотой нитью, что предотвращает попадания сплава в соседние сегменты. На работу по созданию одного изображения, состоящую из 26 этапов, уходит до 50 часов труда мастера. Тонкое искусство подвластно немногим, и чтобы им овладеть, необходимы долгие годы тренировок, как и в состязаниях за Кубок Америки.

Ulysse Nardin Classico Schooner America

Технические характеристики
  • Арт. 8150-111-2/AMERICA 18-каратное белое золото
  • Арт. 8152-111-2/ AMERICA 18-каратное красное золото
  • Лимитированная серия 30 экземпляров
  • Механизм UN-815, Сертификат COSC, запас хода — 42 часа, автоподзавод
  • Функции Часы, минуты, секунды
  • Диаметр корпуса 40 мм
  • Циферблат Выполнен в технике перегородчатой эмали, тема: шхуна «Америка»
  • Водонепроницаемость до 50 м
  • Стекло Сапфировое, с антибликовым покрытием
  • Задняя крышка Прозрачная
  • Ремешок Из кожи аллигатора

Продолжим разговор о новинках Baselworld рассказом о том, чем нас порадовала Rado. Оставайтесь с нами.

Translate »