BASELWORLD 2016: драгоценный «серпентарий» Bvlgari Serpenti Incantati и Serpenti Spiga

И вновь отзвуки, хотя в данном случае вернее сказать отблески, Baselworld 2016.

Компания Bvlgari пополнила свой прекрасный серпентарий рядом моделей:

Bvlgari Serpenti Incantati

cms_block_image_3698

Новое подсемейство в канонической коллекции Serpenti, охватывающее не только часы, но и ювелирные украшения и аксессуары. В буквальном переводе Serpenti Incantati означает «зачарованная змея», но многолетний талисман марки в новой интерпретации и сама обладает чарующей силой. Обвившись на этот раз не вокруг запястья, а вокруг корпуса часов, змейка выглядит удивительно шустрой за счет подвижности элементов браслета. Помимо этой модели, доступной в четырех вариантах исполнения, компания выпустила и haute horlogerie модель, симбиоз высокого часового и ювелирного искусств — Serpenti Incantati Skeleton Tourbillon. В этих часах чешуйчатое пресмыкающееся обвивает не просто корпус, а скелетонированный корпус часов, оснащенных турбийоном. А такое сочетание усложнений — это уже высший часовой пилотаж.

cms_block_image_3699

Bvlgari Serpenti Spiga

К линейке «прибилось» еще несколько характерных змеек, кусающих себя за хвост. Здесь в ход, как всегда, пошли драгоценные металлы, высокотехнологичная керамика и бриллианты.

cms_block_image_3632

Добавилась и модель на легендарном гибком браслете tubogas (в дословном переводе «газовая труба») Напомним тем, кто подзабыл, — эта инженерная техника была взята на вооружение ювелирами в 1940-е годы. Название и принцип были подсказаны запоминающейся формой газопроводных труб, применяемых начиная с 1920-х годов. В 1970-х годах Bvlgari возродила эту технику и использовала столь эффективно, что она стала одной из фирменных особенностей Дома.

Браслет Bulgari Tubogas представляет собой гибкую полосу с закругленными краями, изготовленную без пайки. Две длинные полосы золота с приподнятыми краями оборачиваются вокруг сердцевины из дерева или меди таким образом, чтобы края плотно цеплялись друг за друга, образуя единое украшение. После этого сердечник вынимают или растворяют кислотой.
cms_block_image_3633

Это далеко не все новинки, которыми Дом Булгари побаловал женщин. Оставайтесь с нами.

Translate »