Флорентийские мотивы в часах Panerai RADIOMIR FIRENZE 3 DAYS ACCIAIO – 47MM (PAM00672)

Задуманная исключительно для клиентов исторического бутика во Флоренции, новая специальная серия посвящена городу, в котором компания Panerai родилась. Впервые тончайшей гравировке подвергся не только корпус, но и механизм, который был декорирован типичными флорентийских мотивами.

panerai-radiomir-firenze-1

Бутик Panerai во Флоренции на площади Сан-Джованни с видом на Баптистерий и всего в нескольких шагах от колокольни Джотто и собора Дуомо существует уже больше века. Эти и другие архитектурные шедевры тосканской столицы стали источником вдохновения для сложного декора модели Radiomir Firenze 3 Days Acciaio(PAM00672), специальной серии, в которой корпуса часов тонко гравированы вручную. Модель будет представлена только в историческом флорентийском бутике. Чистые и точные линии воспроизводят контуры мраморных фасадов флорентийских соборов и церквей, придавая элегантную изысканность 47-мм корпусу из матированной нержавеющей стали. На гравировку одного корпуса мастер-гравер затрачивает неделю. Сначала геометрические и флоральные мотивы наносятся с помощью мела или магниевого порошка, а затем вырезаются специальным инструментом. Поскольку гравер работает с корпусом, который уже прошел стадию финишной отделки, любая неточность безвозвратно портит всю проделанную работу по его изготовлению.

На черном циферблате, поверхность которого отделана «солнечными лучами», создающими захватывающую игру света, выгравировано слово Firenze (Флоренция, то бишь). Как и во многих творениях Panerai, удобочитаемость показаний обеспечивается «сэндвичевой» конструкцией циферблата : люминесцентная субстанция наносится на нижний из двух дисков и подсвечивает прорези меток и цифр в верхнем диске. Они и образуют сэндвич, т.е. циферблат.

panerai-radiomir-firenze-2

Каждый из 99 экземпляров этой серии имеет уникальный характер, обусловленный тем, что гравировка осуществляется исключительно вручную. Помимо эксклюзивной гравировки на корпусе, Radiomir Firenze 3 Days Acciaio отличается абсолютно новой версией механизма P.3000 с ручным заводом и трёхдневным запасом хода — P.3000/F. Мосты механизма тонко декорированы методом лазерной гравировки флорентийским мотивами, перекликающимися с теми, что украшают корпус. Все это великолепие открывается взору через прозрачную заднюю крышку.

panerai-radiomir-firenze-3

Прочный и надежный, P.3000 / F имеет два пружинных барабана, которые и обеспечивают запас хода в три дня. Колесная система защищена четырьмя мостами, декорированными гравировкой. Колесо баланса диаметром 13,2 мм колеблется с частотой 3 Гц (21600 полуколебаний в час). P.3000 имеет полезное преимущество, заключающееся в том, что часовую стрелку можно быстро и точно передвигать вперед или назад, не мешая движению минутной стрелки.

На кожаном коричневом ремешке с контрастной бежевой строчкой вытиснена геральдическая «флорентийская лилия». Водонепроницаемость часов гарантируется до 10 бар (100 метров).

C ассортиментом часов Panerai, представленным в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

Translate »