Хронограф TAG Heuer Carrera Mikrograph, способный замерять сотые доли секунды, отмечает столетие.

Хронограф TAG Heuer Carrera Mikrograph, способный замерять сотые доли секунды, отмечает столетие. Не удивительно, что выпущен он будет лимитированной серией в… 100 экземпляров. Трибьютная новинка выдержана в классическом стиле и имеет белый лакированный циферблат с нарисованными цифрами, отсылающий нас к спортивным хронометрам далеких 1920-х годов.

TAG Heuer Carrera Mikrograph CAR5A1A.FC6374

TAG Heuer Carrera Mikrograph CAR5A1A.FC6374

Корпус в стиле Carrera дополнен настольной подставкой или может крепиться к приборной панели автомобиля, что позволяет использовать часы одновременно и как хронометражный инструмент.

Точный, прочный, удобочитаемый, удобный… Большая сферическая рифленая заводная головка в положении «12» часоы и характерные кнопки с шляпками напоминают о ранних секундомерах Heuer. Белый лакированный циферблат с нарисованными черными цифрами и индексами, винтажным логотипом Heuer и надписью «Made in Switzerland» точно повторяет модель-оригинал.

Четкость показаний обеспечивается воронеными стальными стрелками хронографа с каплевидным противовесом у минутной стрелки и стреловидным наконечником у стрелок счетчиков. Часовая и минутная стрелки листовидной формы с притупленными концами тоже являются ретро-штрихом.

TAG Heuer Carrera Mikrograph CAR5A1A.FC6374

TAG Heuer Carrera Mikrograph CAR5A1A.FC6374

Хронограф TAG Heuer Carrera Mikrograph юбилейного выпуска оснащен уникальным мануфактурным часовым механизмом, премьера которого состоялась в 2011 году: TAG Heuer Calibre Mikrograph 1/100 second. Это первый механический хронограф с колонным колесом, способный показывать сотые доли секунды при помощи центральной стрелки.

Защищенный 11 патентами и состоящий из 480 деталей калибр объединяет внутри себя сразу два механизма: один – для часов, второй – для хронографа. Каждый из них имеет свой собственный заводной барабан, собственную колесную передачу и отдельный спуск. Первый механизм, предназначенный для часов (с часовой, минутной, малой секундной стрелками и датой), работает с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и имеет запас хода на 42 часа. Второй механизм сохраняет энергетическую автономность в течение 90 минут и предназначен для хронографа.

Благодаря динамической компенсационной системе он способен работать с частотой 360 000 полуколебаний в час (50 Гц). Кинематические цепи нормальной и высокой частоты не зависят друг от друга. Поскольку хронограф не оказывает влияния на работу часов и не забирает у них энергию, часы сохраняют непревзойденную точность хода.

Высокоточный часовой калибр с автоматическим подзаводом двунаправленного действия имеет часовую и минутную стрелки, индикатор запаса хода в положении «9» часов, указатель даты в положении «4.30», центральную стрелку сотых долей секунды, 30-минутный счетчик в положении «12» часов и секундный счетчик в положении «3» часа.

С текущей коллекций TAG Heuer, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

Translate »