SIHH 2017: Panerai Lab-ID™ Luminor 1950 Carbotech™ 3 days — 49mm

Вот и еще один салон SIHH позади. Начинаем подробное знакомство с самыми яркими его новинками, прежде всего марок, с которыми сотрудничает Eurotime.

Итак, начнем с Panerai Lab-ID™ Luminor 1950 Carbotech™ 3 days — 49mm

Panerai Lab-ID™ Luminor 1950 Carbotech™ 3 days — 49mm

Прошлое и будущее объединились в этом новом образце инженерного искусства, созданном Panerai Laboratorio di Idee — PANERAI LAB-ID™. Новая эксклюзивная серия из 50 экземпляров отличается
неустаревающим дизайном коллекции Luminor 1950, но при этом обладает рядом технологических инноваций.
Корпус Luminor 1950 диаметром 49 мм выполнен из материала Carbotech™ — композитного материала
на основе углеволокна, который Panerai первым использовал в часовом деле. Пластины Carbotech™, из которых изготавливаются данные компоненты, формируются путем прессования тонких листов углеволокна при контролируемом температурном режиме под высоким давлением вместе с органическим полимером ПЭЭК (полиэфирэфиркетон), который связывает композитный материал и делает его более прочным и долговечным. Для получения равномерной текстуры материала используются очень длинные углеволокна. Листы накладываются друг на друга таким образом, что направление волокон каждого листа не совпадает с направлением волокон на листах под ним и над ним. Благодаря такой структуре механические свойства Carbotech™ выше, чем у схожих материалов.

Panerai Lab-IDTM Luminor 1950 Carbotechtm 3 days - 49mm

Арт.PAM00700

Cинее покрытие Super-LumiNova® просвечивает через отверстия, проделанные в тех местах циферблата, которые соответствуют часовым отметкам и малому секундному циферблату. Такая конструкция обеспечивает идеальную читабельность и четкость. В часах PANERAI LAB-ID™ эти характеристики усиливаются благодаря использованию инновационных решений: циферблат покрыт слоем углеродных нанотрубок, которые впервые использованы в таком качестве. Оптические свойства этого особенного покрытия были разработаны таким образом, чтобы оно поглощало свет и сводило к минимуму риск появления бликов, придавая циферблату глубокий черный цвет. Он прекрасно контрастирует с синим цветом часовой и минутной стрелок, выполненных в традиционном стиле Panerai.

Panerai Lab-ID™ Luminor 1950 Carbotech™ 3 days - 49mm

Новые часы PANERAI LAB-ID™ оснащены калибром P.3001/C с ручным подзаводом и трехдневным
запасом хода, который представлен в инновационной версии, полускелетонированный, без какой-либо
дополнительной смазки и всего с четырьмя камнями. Мосты и платины выполнены из совершенно нового материала — композита с низким коэффициентом трения, который включает в состав керамику на основе тантала. Главные детали изготовлены из кремния, а зубчатый механизм покрыт специальным алмазоподобным покрытием (DLC-покрытие).

Panerai Lab-ID™ Luminor 1950 Carbotech™ 3 days - 49mm

Характеристики
  • МЕХАНИЗМ: Механизм с ручным подзаводом, калибр P.3001/C, эксклюзивное производство Panerai
  • ФУНКЦИИ: Часы, минуты, малая секундная стрелка, индикатор запаса хода с обратной стороны, обнуление секунд
  • КОРПУС: Диаметр 49 мм, Carbotech™
  • ЦИФЕРБЛАТ: Насыщенный черный, арабские цифры и часовыми метками с люминесцентным покрытием. Малый секундный счетчик в положении «9» часов. ЗАПАС ХОДА: 72 часа
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ: 10 бар (около 100 метров).

Be continued…


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »