Baselworld 2017: элегантная женственность новых часов Blancpain Villeret Moon Phase

Сохраняя приверженность своим традициям, компания Blancpain не боится рисковать и экспериментировать. Новая модель из розового золота имеет ДНК марки и отражают эстетику коллекции Villeret.

Blancpain Villeret Moon Phase

Новые женские часы Villeret с индикацией фазы Луны и даты выпущены к выставке Baselworld 2017. Следует отметить, что такое усложнение, как индикация фазы Луны было на грани исчезновения, если бы в начале 1980-х компания Blancpain не возродил его к жизни. С тех пор оно стало знаковым  для мануфактуры. Воспроизведение лунного цикла на циферблате часов  исторически восходит к связи между часовым искусством и астрономией. Лик Луны, соответствующий текущей фазе, можно видеть в окошке на циферблате. Механизм индикатора работает с помощью 59-зубчатого колеса, что эквивалентно двум полным 29, 5-дневным лунным циклам.  В дизайне этого усложнения есть забавная особенность —  в уголке губ улыбающейся Луны  можно увидеть кокетливую и многозначительную декоративную мушку.

Корпус Blancpain Villeret Moon Phase диаметром 29.20 мм обрамлен безелем с 48-ю бриллиантами круглой огранки.

Blancpain Villeret Moon Phase

Blancpain Villeret Moon Phase

Часы оснащены калибром 913QL с автоподзаводом. Этот новейший механизм снабжен балансовым колесом из сплава «glucydur» (глюсидур) с  регулировочными болтами и кремневой пружиной. Кремневая пружина представляет собой одну из наиболее важных разработок в часовом деле последних лет, поскольку она обладает множеством  преимуществ по сравнению с ранее существовавшими спиралями: во-первых, она легче и  гораздо более устойчива к ударам, во-вторых, она антимагнитна. И наконец, кремневые спирали обладают идеальной формой, что обеспечивает изохронизм работы механизма и точность хода. Сапфировая задняя крышка дает возможность увидеть вращающийся филигранно декорированный ротор из желтого золота. К новым часам полагается темно-коричневый ремешок из кожи аллигатора.

Be continued…


С текущей коллекцией часов Blancpain, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »