SIHH 2017: Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface — новинка в сублинейке Reverso Tribute

В 2017, как и 2016, 15, 14…. компания не могла обойти стороной свою культовую коллекцию Reverso. Сублинейка Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute пополнилась двумя новинками: Reverso Tribute Duoface и Reverso Tribute Moon.

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface Арт.Q3902420

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface Арт.Q3902420

Reverso Tribute Duo в корпусе из розового золота имеет, исходя из дуалистической концепции, два контрастных циферблата, каждый из которых отображает время отдельного часового пояса. С лицевой, скажем так, стороны циферблат выполнен посеребренным , с установленными вручную накладными метками и малой секундной стрелкой у отметки «6» часов. Показаниям местного времени отдан антрацитово-серый циферблат с обратной стороны корпуса. В его оформлении были использованы две техники — гильоше «парижские гвозди» (Clous de Paris) по периметру и опалиновая отделка по центру. Функциональность модели подчеркивает индикатор «день/ночь».

Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface Арт.Q3902420

Механическая основа модели — мануфактурный калибр 854А с ручным заводом и частотой колебаний 21 600 пк/час. Запас хода составляет 42 часа, толщина — всего 3.8 мм. Размер корпуса из розового золота 42.9 х 25.5 х 9.2 мм, водонепроницаемость — 30 м. Часы оснащены черным ремешком из кожи аллигатора со складной застежкой из розового золота.

Продолжение следует.


С текущей коллекцией часов Jaeger-LeCoultre, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »