Коллекция OMEGA Seamaster Olympic Games от бессменного хронометриста Олимпиад

Еще не стихло эхо SIHH-2018, еще о стольких новинках хочется рассказать, а тут уже и Baselworld не за горами, и многие компании начала анонсировать свои премьеры. А тут еще и Олимпиада! А там, где речь идет об Олимпийских Играх, тут же возникает разговор об OMEGA, бессменном вот уже много лет хронометристе этого спортивного форума. И OMEGA расстаралась, фонтанируя новинками на эту тему.

С 1932 года OMEGA 27 раз выступала официальным хронометристом Олимпийских игр. Традиции точности, инноваций и спортивного духа бренда насчитывают 86 лет и служат залогом дальнейших свершений.
В 2018 году OMEGA представляет коллекцию Seamaster Olympic Games, серия Olympic  Official Timekeeper,  — пять уникальных часов, посвященных многолетним традициям хронометража.

Модели коллекции выполнены в цветах пяти олимпийских колец: черном, желтом, зеленом, синем и красном. Источником вдохновения для создания коллекции послужили секундомеры OMEGA, которые использовались на Олимпийских играх в Монреале и Инсбруке в 1976 году.

Выпуклый черно-белый циферблат, спортивный дизайн стрелок и часовых индексов, контраст черного фона и белой минутной шкалы — каждая деталь призвана сделать считывание данных удобным и быстрым.

Спортивный характер часов подчеркивает и идущая по окружности циферблата цветная шкала для измерения пульса, разделенная на три 20-секундных интервала, с помощью которых можно легко подсчитать количество ударов сердца в минуту.

На задней крышке часов расположено кольцо из анодированного алюминия с перечислением столиц и дат проведения Олимпийских игр, на которых OMEGA выступала или будет выступать в качестве официального хронометриста: от Лос-Анджелеса-1932 до Лос-Анджелеса-2028. Этот поразительный перечень — наглядное
выражение славных олимпийских традиций OMEGA.

Цена этих часов из лимитированной серии — 318 600,00 руб.

Модели имеют диаметр корпуса 39,5 мм и снабжены кожаными ремешками с микроперфорацией, которая придает часам стильный вид и обеспечивает доступ воздуха к коже. Внутри корпуса размещается механизм Master Chronometer калибра 8800 с запасом хода 55 часов. Всего выпущено 2032 экземпляра каждой модели в честь столетнего юбилея OMEGA в качестве официального хронометриста Олимпийских игр, который будет отмечаться в 2032 году. Номер часов в лимитированной серии выгравирован на боковой стороне корпуса.


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »