Baselworld 2018. Культовые Breitling Navitimer 1 — generation next

С момента своего выпуска в 1952 году часы Breitling Navitimer стали одним из самых популярных хронографов в мире. И вот уже новые представители легендарного семейства Navitimer 1 готовы удивить нынешнее поколение ценителей часового искусства.

Breitling Navitimer – без преувеличения, самые культовые наручные часы компании Breitling. Невероятно востребованные на растущем рынке гражданской и любительской авиации еще 65 лет назад, эти классические часы для пилотов сохраняют свою популярность и в ХХI-м веке. Благодаря круглой логарифмической линейке, которая помогала выполнять множество вычислений на борту самолета, модель Navitimer очень скоро обрела истинных поклонников, особенно среди членов Ассоциации пилотов и владельцев воздушных судов (AOPA). Мгновенно узнаваемый и всегда актуальный хронограф сегодня выглядит так же стильно, как и в 50-е – во времена своего появления на часовом рынке.

Коллекцию Navitimer 1 пополнили восемь эксклюзивных моделей. Широкий выбор типоразмеров, вариантов циферблатов, браслетов и ремешков гарантирует точное попадание: часы Navitimer 1 станут идеальным дополнением к образу самых взыскательных клиентов.

Breitling Navitimer 1 B01 Chronograph 46

Модель Navitimer 1 B01 Chronograph 46 размером 46 мм в корпусе из 18К красного золота отличается четкостью линий и неповторимостью стиля. Она доступна в двух вариациях: с циферблатом цвета антрацита и черным ремешком из кожи аллигатора, а также в исполнении с серебристым циферблатом и коричневым кожаным ремешком. Кроме того, часы оснащены легендарным, вращающимся в оба направления безелем Breitling с круглой логарифмической линейкой. Часовая и минутная стрелки с покрытием по технологии Super-LumiNova® гарантируют удобство считывания показаний при любых условиях освещения. Обе интерпретации Navitimer 1 B01 Chronograph 46 имеют контрастные дополнительные циферблаты (компоновка «перевернутая панда»), которые свидетельствуют об уникальном механизме внутри корпуса. «Сердце» моделей – мануфактурный калибр Breitling Manufacture Caliber 01 – представляет собой автоматический часовой механизм, который обеспечивает запас хода более 70 часов. Задняя крышка корпуса – из прозрачного сапфирового стекла, часы сертифицированы Швейцарским институтом официального тестирования хронографов (COSC).

Breitling Navitimer 1 B01 Chronograph 43

Существует четыре роскошных версии модели Navitimer 1 B01 Chronograph 43. Наиболее элегантная из них представлена в корпусе из 18К красного золота, с синим циферблатом и черным ремешком из кожи аллигатора. Не менее привлекательно выглядит и модель из нержавеющей стали и 18К красного золота с серым циферблатом Stratos Gray, часы оснащены черным ремешком из кожи аллигатора.

Модельный ряд продолжают две надежные вариации в корпусе из нержавеющей стали: одна – с синим циферблатом и черным ремешком из кожи аллигатора, вторая – с серебристым циферблатом и классическим браслетом Navitimer из нержавеющей стали.

Как и все хронографы Breitling, эти часы оснащены мануфактурным калибром Breitling Manufacture Caliber 01. Между тем контрастные дополнительные циферблаты – особенность модели Navitimer 1 B01 Chronograph 43. Часовая и минутная стрелки отличаются особым люминесцентным покрытием по технологии Super-LumiNova®. Каждая модель Navitimer 1 B01 Chronograph 43 обладает водонепроницаемостью до 3 бар (30 м/100 футов).

Кроме того, эти первоклассные хронографы оснащены вращающимся в оба направления безелем
со знаменитой круглой логарифмической линейкой Breitling.

Breitling Navitimer 1 Chronograph 41

Модель Navitimer 1 Chronograph 41, безусловно, привлечет внимание поклонников часов небольшого размера. Модели с черным циферблатом доступны в исполнении из стали и 18-каратного красного золота, с вращающимся в оба направления безелем из красного золота. Дополняет часы черный кожаный ремешок. Доступна также более яркая интерпретация из нержавеющей стали с серебристым циферблатом и коричневым кожаным ремешком. Обе модели оснащены классической круглой логарифмической линейкой Breitling, которая долгое время ассоциировалась с хронографами Navitimer.

Внутри хронографа Navitimer 1 Chronograph 41, сертифицированного Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC), установлен надежный механизм – калибр Breitling Caliber 13 с автоматическим подзаводом (обеспечивается действием однонаправленного ротора с шарикоподшипниками). Запас хода – более 42 часов. Задняя крышка из нержавеющей стали крепится при помощи винтов. Часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием по технологии Super-LumiNova® в модели Navitimer 1 Chronograph 41 отлично просматриваются через выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием. Водонепроницаемость часов – до 3 бар (30 м/100 футов).

Breitling Navitimer 1 Automatic 38

Кроме того, модель BREITLING NAVITIMER 1 AUTOMATIC впервые представлена диаметром 38 мм.
Ее стиль отличается изысканностью и минимализмом – в ней отсутствуют дополнительные циферблаты. Корпус размером 38 мм идеально подойдет мужчинам, предпочитающим часы небольшого размера, и женщинам, которые на протяжении многих лет ожидали выхода модели Navitimer в корпусе меньшего диаметра.

Новый представитель семейства Navitimer отличается обновленным декором и оснащен двунаправленно вращающимся безелем, подчеркивающим необыкновенную элегантность модели. Окошко даты с гармоничным диском даты в модели Navitimer 1 Automatic 38 располагается в положении «6»часов , а секундная стрелка с красным наконечником обеспечивает максимальный комфорт считывания показаний.

Великолепное исполнение в сочетании с богатым наследием одной из наиболее уважаемых часовых марок
в мире сделает модель Navitimer 1 Automatic 38 в корпусе размером 38 мм звездой коллекции и привлечет новых поклонников.

First-hand: 38-мм Navitimer 1 Automatic


С текущей коллекцией часов Breitling, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »