Три новые модели Panerai Luminor 8 Days: для левшей, из стали и из титана. Часть 2 — Luminor Left-Handed 8 Days Acciaio (PAM00796)

Отличительная особенность трех новых моделей, изготовленных на мануфактуре Panerai в Невшателе, — длительный запас хода восемь дней. Каждая из этих трех моделей Luminor обладает характеристиками, которые делают её новой и уникальной, одновременно сохраняя безошибочную идентичность Panerai. (О модели Luminor 8 Days Power Reserve Acciaio (PAM00795) читайте здесь).

Panerai Luminor Left-Handed 8 Days Acciaio (PAM00796)

Вторая модель — Luminor Left-Handed 8 Days Acciaio (PAM00796) — выполнена в стальном корпусе с черным «сэндвичеобразным» циферблатом в лучших традициях Panerai и дополнена черным ремешком. Часы оснащены калибром P.5001 с ручным заводом. Сквозь окошко из сапфирового стекла на задней крышке корпуса виден индикатор запаса хода в восемь дней, а также мост с двумя опорами, на которых надежно закреплено балансовое колесо.


Но главная особенность данной модели заключается в необычном расположении заводной головки и устройства ее защиты: они находятся в положении «9» часов — так что модель Luminor Left-Handed 8 Days Acciaio прекрасно подходит для левшей и тех, кто предпочитает носить часы на правой руке. Традиция создания часов для левшей неразрывно связана с историей Panerai: еще с 1940-х годов мануфактура создавала такие модели для водолазов итальянского морского флота, чтобы на левой руке они могли носить другие устройства и приборы, необходимые для выполнения заданий, например компас и глубиномер.

Технические характеристики:

  • МЕХАНИЗМ: механический с ручным заводом, калибр P.5001, производство Panerai.
  • ФУНКЦИИ: часы, минуты, малая секундная стрелка, индикатор запаса хода на задней крышке.
  • КОРПУС : диаметр 44 мм, полированная сталь AISI 316L.
  • ЦИФЕРБЛАТ: черного цвета, с люминесцентными арабскими цифрами и часовыми метками. Секундная стрелка в положении «3» часа.
  • ЗАПАС ХОД А : 192 часа.
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ : 30 бар (~300 метров).

There’s more to come…


С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »