Pasha de Cartier: триумфальное возвращение

4 сентября состоялся официальный глобальный запуск обновленной коллекции Pasha de Cartier и стартовала поистине беспрецедентная рекламная кампания с участием пяти звезд – кумиров молодого поколения, свободномыслящих и талантливых. Это актер Рами Малек, певец Трой Сиван, актрисы Уиллоу Смит и Мэйси Уильямс, а также рэпер Джексон Ван. Рекламу снимал фэшн-фотограф Крэйг Макдин.

Одна из самых узнаваемых моделей знаменитого ювелирно-часового бренда Cartier представлена (пока!) в корпусах диаметром 41 (с указателем даты) и 35 мм. Обе версии предлагаются в стальном и золотом исполнении (модель диаметром 41 мм – в желтом, модель диаметром 35 мм – в розовом). Механика представлена в двух вариантах собственных калибров — с автоподзаводом (1847MC) и с ручным заводом для моделей «скелетон» и с турбийоном. Корпус снабжен прозрачной задней крышкой. Запас хода классических моделей составляет 40 часов, «скелетона» — 48, турбийона – 50. Водонепроницаемость корпуса гарантирована до глубины 100 метров.

Первые три модели уже в продаже в Eurotime! Посмотреть другие модели из коллекции Pasha de Cartier можно здесь.

Что касается эстетики, то культовые с момента своего появления в 1985 году, внешне часы практически не изменились — модели целиком сохранили свою идентичность и знаковые элементы, включая квадратную шкалу в характерном стиле «железная дорога» на круглом циферблате, крупные арабские цифры на четвертьчасовых отметках и стрелки в форме мечей. Заводная головка увенчана либо синей шпинелью, либо сапфиром. Кстати, своим названием, да и появлением, коллекция обязана одному из клиентов дома — паше Марракеша, ценителю высокого часового искусства. Со временем часы Pasha стали любимым аксессуарам и женщин.

Одна из первых оригинальных моделей

Важной и практичной особенностью новых моделей является интеграция в конструкцию системы быстрой смены ремня или браслета Cartier QuickSwitch.

Для персонализации под миниатюрной цепочкой, удерживающей крышку заводной головки, предусмотрено «секретное» место для гравировки.


Купить/заказать часы Pasha de Cartier в Eurotime.

Translate »