Watches and Wonders’2022: великолепное трио Pasha de Cartier Grille

Компания Cartier на выставке Watches and Wonders’2022 в Женеве представила множество новых часов. Поклонники бренда и часовые эксперты положительно оценили новинки из линеек Tank Louis Cartier, Pasha de Cartier, Santos-Dumont, Panthère de Cartier, Coussin de Cartier, Crash de Cartier, Cartier Privé и Masse. Каждая из них достойна отдельного рассказа, и мы предлагаем начать знакомство с Pasha de Cartier Grille.

В одном из постов с включенным автопереводом в описании модели Pasha de Cartier Grille попалась забавная фраза: «Розовое золото…. Съемный гриль» 😊

Открытый дизайн часов Pasha de Cartier родом из 1980-х принес модели успех и непреходящую популярность. Но новое трио Pasha de Cartier Grille, отличающееся съемной решеткой над циферблатом, отсылает нас к часам 1943 года, когда эта решетка имела не декоративную, а вполне прикладную защитную функцию. В современной модели она выгодно подчеркивает графические элементы оформления циферблата: квадрат внутри круга и четыре крупные арабские цифры.

Решетка является съемной и крепится четырьмя крошечными зажимами, так что часы легко превращаются в традиционного «пашу», хотя, следует отметить, решетка в её нынешнем виде является великолепным элементом декора. И хотя она добавляет часам высоты, они не кажутся слишком выпуклыми или чрезмерно крупными.

WGPA0019

WJPA0021 и WJPA0020

Трио Pasha de Cartier Grille представлены в полностью золотой версии диаметром 41 мм, а также в ювелирных версиях диаметром 30 и 35 мм с бриллиантовой инкрустацией по безелю и решетке . Модели диаметром 41 мм и 35 мм оснащены мануфактурным механическим калибром 1847МС с автоматическим подзаводом, а модель диаметром 30 мм — кварцевым механизмом. Часы диаметром 41 мм из желтого золота доступны со сменными синим и темно-серым ремешками QuickSwitch из кожи аллигатора; 35-мм модель из розового золота — со сменными ремешками QuickSwitch синего и пурпурного цвета и 30-мм также из розового золота — со сменными ремешками QuickSwitch красного и серого цвета.


С текущей коллекцией часов Cartier, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »