Новинки Panerai на салоне WATCHES & WONDERS 2015

На выставке Watches & Wonders 2015 компания Officine Panerai представила широкий спектр новинок. История, современное высокое часовое искусство, итальянский дизайн и швейцарское мануфактурное производство – все эти факторы были соединены воедино при создании этих уникальных и легко узнаваемых моделей, которые были представлены на международном предпоказе коллекции на выставке высокого часового искусства, прошедшей с 30 сентября по 3 октября в Гонконге.

В коллекции Radiomir 1940 было представлено две модели из стали и красного золота, оснащенные механизмом P.1000 с ручным заводом, обеспечивающим запас хода в 3 дня.

panerai-1028730

PAM00574

panerai-1028852

PAM00575

Новые часы Radiomir 1940 3 Days, представленные в корпусе из красного золота или стали, оснащены новым механизмом P.1000 с ручным заводом и трехдневным запасом хода, и обладают диаметром 42 мм. Выполненные в привычном для Panerai стиле, отражающем характерные черты бренда и его истории, — эти две новые модели обладают такими чертами, которые делают их особенно привлекательными для поклонников бренда из числа тех, кто предпочитает часовые модели с чистыми, простыми линиями, но в то же время с яркой индивидуальностью, универсальные и подходящие для любой ситуации.

Новая модель Radiomir 1940 3 Days оснащена системой остановки баланса, работающего во взаимодействии с устройством обнуления секундной стрелки: при отведенном положении заводной головки происходит остановка балансового колеса и секундная стрелка, циферблат которой находится в положении «9» часов, возвращается обратно к нулевой отметке, что позволяет, таким образом, синхронизировать часы с референтным временным сигналом.

Новый калибр P.1000 полностью разработан и произведен мануфактурой Panerai в Невшателе. Совершенный в своем техническом превосходстве он вмещает механизм диаметром 26.8 мм (12 линий) и толщиной 3.85 мм. Благодаря таким параметрам этот механизм идеально подходит под пропорции корпуса Radiomir 1940 — 42 мм.

panerai-1033801

Модель часов в корпусе из полированной стали AISI 316L имеет водонепроницаемость до 10 бар (100 метров), модель из красного золото водонепроницаема до 5 бар (50 метров). Модель в красном золоте выполнена из специального сплава 5NPT –особый сплав, используемый компанией Panerai, имеет высокий процент меди, а также низкий процент платины, что предотвращает окисление драгоценного металла.

Модель в корпусе из стали (PAM00574) поставляется с ремешком из кожи аллигатора светло- зеленого оттенка, который перекликается с цветом светящихся часовых меток из Super-LumiNova®, а модель из красного золота (PAM00575) поставляется с черным ремешком из кожи аллигатора.

Коллекцию часов Panerai, представленную в Eurotime, можно посмотреть здесь.

Translate »