Пост-импрессионизм от Jaeger-LeCoultre: дань уважения Ван Гогу

Jaeger-LeCoultre-Reverso.VG Sunflowers

По случаю 125-й годовщины со дня смерти Винсента Ван Гога компания Jaeger-LeCoultre решила отдать дань великому голландскому пост-импрессионисту, увековечив его знаменитые «Подсолнухи» в модели часов Reverso à Eclipse, секрет которых заключается в том, что изображение закрывается сдвижными шторками, приводимыми в движение с помощью специального рычажка на корпусе в положении «2» часа.Прямоугольный корпус часов выполнен из розового золота. Эмалевая мини-репродукция знаменитой картины выполнена в технике перегородчатой эмали. Модель снабжена ультратонким мануфактурным калибром Jaeger-LeCoultre 849 с ручным заводом. Это очередное микромеханическое чудо Jaeger-LeCoultre выпущено суперлимитированной серией — в количестве 5 экземпляров, один из которых с 4 сентября выставлен в качестве экспоната в музее художника в Амстердаме.

Коллекция Reverso à Eclipse сама по себе достойна стать художественной экспозиций. Впервые представленная в 2006 году, она по праву может называться коллекцией эмалевых миниатюр. Изображения поделены тематически: индийская тема, тема репродукций картин великих художников, путешествия, зодиак… Фантазия мастеров мануфактуры неистощима, а талант — универсален.

jaeger-lecoultre-reverso-eclipse-2jaeger-lecoultre-reverso-zodiac_

jaeger-lecoultre-reverso-eclipse-3

Коллекцию часов Jaeger-LeCoultre (не путать с художественной экспозицией :)), представленную в Eurotime, можно посмотреть здесь.

Translate »