Часы Ulysse Nardin Diver Chronograph Monaco: лимитированная коллекция, приуроченная к Monaco Yacht Show

История мануфактуры Ulysse Nardin неразрывно связана с морем. Навигационные приборы мануфактуры служили надежным подспорьем морякам на протяжении многих десятилетий и, словно продолжая морское путешествие, Ulysse Nardin восьмой год подряд выступает официальным партнером Monaco Yacht Show, выставки яхт в Монако и важнейшего события в мире яхтенной индустрии. На MYS собираются профессионалы, работающие в секторе яхт класса «люкс», судостроители и дизайнеры, поставщики оборудования, брокеры и представители сервисных служб. Это единственное в мире яхт-шоу, посвященное исключительно «суперяхтам» длиной не менее 25 м.

В рамках этого партнерства мануфактура Ulysse Nardin представляет лимитированную коллекцию часов Diver Chronograph Monaco, в которой использованы цвета государственного флага Княжества.

Ulysse Nardin Diver Chronograph Monaco 1503-151-7M/93-MON

Ulysse Nardin Diver Chronograph Monaco 1503-151-7M/93-MON

В знак памятного события на циферблате имеется оттиск национальных знаков отличия Монако. На оборотной стороне корпуса гравировка ромбовидной формы – малого герба Монако. На синем циферблате надпись Monaco Yacht Show 2016. Синий цвет модели символизирует морские глубины — стихию, родную для Ulysse Nardin. Надежный инструмент при погружении на глубину, этот функциональный хронограф может выносить любые нагрузки и преодолевать любые препятствия.

Ulysse Nardin Diver Chronograph Monaco 1503-151-7M/93-MON

Коллекция выпущена в количестве 100 экземпляров часов в 44-мм корпусе из нержавеющей стали. Часы Ulysse Nardin Diver Chronograph Monaco 1503-151-7M/93-MON оснащены мануфактурным калибром UN-150 с автоподзаводом, выполненным с
применением кремния в деталях механизма. Секундная стрелка в центре циферблата, малая секундная стрелка на отметке «9 часов», 30-минутный счетчик в положении «3 часа» и 12-часовой счетчик отвечают за точность хода. Круглое окошко даты в положении «6 часов».

Однонаправленно вращающийся безель отвечает за точность обратного отсчета при погружении на глубину. Каучуковые вставки на корпусе и заводной головке препятствуют попаданию влаги внутрь механизма, обеспечивая водонепроницаемость до глубины 300 метров.

С текущей коллекцией часов Ulysse Nardin, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

Translate »