Часы Officine Panerai LUMINOR DUE: новая глава в истории марки. Ч.3 (PAM00676)

В предыдущих сериях (Ч.1, Ч.2)… то есть постах ….. мы рассказали о двух из четырех новинках из недавно запущенной линейки Officine Panerai LUMINOR DUE.

Представляем третью новинку.

Panerai Luminor Due 3 Days Acciaio — 42 mm (PAM00676)

Внешне она похожа на свою стальную 45-мм коллегу, только вот завод — ручной.

Panerai Luminor Due 3 Days Acciaio - 42 mm (PAM00676)

При толщине всего 10,5 мм корпус новых часов Luminor Due 3 Days является самым тонким за всю историю Luminor. Более тонкий (а, следовательно, и легкий) часовой корпус отвечает потребностям тех ценителей марки Panerai, которые хотят, чтобы их часы были максимально кэжуальными, но при этом сохраняли узнаваемое своеобразие. Лаконичный черный циферблат Panerai, на котором присутствуют цифры, метки и находящаяся в положении «9» часов малая секундная стрелка надежно защищен сапфировым стеклом. Циферблат имеет классическую сэндвич-конструкцию, которая делает показания предельно удобочитаемыми, а его поверхность отделана радиальным сатинированием в виде расходящихся от центра лучей. Сквозь прозрачную заднюю крышку новых часов Luminor Due 3 Days виден часовой механизм с ручным заводом, калибр P.1000.

Panerai Luminor Due 3 Days Acciaio - 42 mm (PAM00676)

  • МЕХАНИЗМ: Panerai, механический с ручным заводом, калибр P.1000.
  • ФУНКЦИИ: Часы, минуты, малая секундная стрелка, обнуление показаний секундной стрелки.
  • КОРПУС: Диаметр 42 мм, полированная сталь AISI 316L.
  • ЦИФЕРБЛАТ :Черного цвета, с матовой отделкой, со светящимися арабскими цифрами и часовыми метками. Секундная стрелка в положении «9» часов.
  • ЗАПАСА ХОДА: 72 ч
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ: 3 бар (~ 30 метров).

panerai p1000Калибр P.1000 – это новый мануфактурный часовой механизм с ручным заводом и трехдневным запасом хода. Он обладает фундаментальными функциями – часовой и минутной стрелками в центре, малой секундной стрелкой в положении «9 часов». Механизм диаметром 12 линий (26,8 мм) и толщиной 3,85 мм состоит из 152 деталей и насчитывает 21 камень. Прочный и надежный калибр P.1000 мгновенно опознается по техническим и эстетическим особенностям как часовой механизм Panerai.

В следующем посте — рассказ о последней, четвертой новинке Panerai Luminor Due. Не пропустите.

С текущей коллекцией часов Panerai, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

Translate »