Часы Officine Panerai LUMINOR DUE: новая глава в истории марки. Ч.1 (PAM00674)

История в 4-х частях!

Давно Panerai не дебютировал так серьезно — не отдельными новинками, а целой новой коллекцией! Welcome!

Итальянский дизайн и швейцарское часовое мастерство снова соединились вместе, чтобы еще больше укрепить позиции уникального часового бренда в сегменте высококачественных спортивных часов.Новый корпус, повторяющий силуэт классических часов Luminor 1950-х годов, но в переосмысленном и, прежде всего, утонченном (в буквальном смысле слова) виде, тоже становится теперь частью истории Officine Panerai. Новые часы тоньше, что делает их более практичными, кэжуальными, но одновременно и менее водостойкими — всего 30 м, что, в принципе, не характерно для Panerai.

Пока в коллекции 4 модели. Рассказываем по-порядку.

Panerai Luminor Due 3 Days Automatic Acciaio — 45 mm (PAM00674)

Panerai Luminor Due 3 Days Automatic Acciaio - 45 mm (PAM00674)

Часы оснащены самым тонким автоматическим часовым механизмом собственной разработки и производства Panerai – калибром P.4000. Благодаря уникальной конструкции этого часового механизма, проектировщики сумели уменьшить толщину часового корпуса примерно на 40% (до 10,7 мм), не пожертвовав при этом прочностью, надежностью, функциональностью часов и сохранив самобытную узнаваемость дизайна. Циферблат сэндвич-конструкции отличается лаконичностью в стиле Panerai: часовые индексы перемежаются находящимися на ключевых позициях цифрами, а в положении «9» часов находится малая секундная стрелка.

Panerai Luminor Due 3 Days Automatic Acciaio - 45 mm (PAM00674)

  • МЕХАНИЗМ: Автоматический, калибр P.4000, производство Panerai.
  • ФУНКЦИИ: Часы, минуты, малая секундная стрелка.
  • КОРПУС:Диаметр 45 мм, полированная сталь AISI 316L.
  • ЦИФЕРБЛАТ: Черного цвета, с матовой отделкой, со светящимися арабскими цифрами и часовыми метками. Секундная стрелка в положении «9 часов».
  • ЗАПАСА ХОДА:72 ч
  • ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ: 3 бара (~ 30 метров).

Кстати, у каждой модели — своя версия мануфактурного механизма:

В основе этой модели — Калибр P.4000. Это первый автоматический часовой механизм со смещенным от центра микроротором. Он был полностью разработан и изготовлен на Мануфактуре Panerai в Невшателе. Поскольку ротор находится на некотором расстоянии от центра, его диаметр меньше, чем у часового механизма. Такое хитроумное решение позволило сделать часовой механизм значительно тоньше. Маленький ротор расположен не поверх часового механизма, а интегрируется в его структуру, благодаря чему часовой механизм сохраняет типичную для Panerai точность, прочность и надежность при толщине всего 3,95 мм.

panerai p4000

Be contineud…

С текущей коллекцией Panerai, представленной в Eurotime, можно ознакомиться здесь.

 

Translate »