Baselworld 2017: OMEGA Seamaster Planet Ocean «Big Blue» из керамики

Вдохновившись успехом модели Planet Ocean «Deep Black», выпущенной в 2016 году, и желая в очередной раз порадовать ценителей часов творениями в керамическом исполнении, компания OMEGA создала новую модель из керамики синего цвета, в которой сочетаются функция GMT и дайверские возможности.

OMEGA Seamaster Planet Ocean «Big Blue» 215.92.46.22.03.001

Корпус часов OMEGA SEAMASTER PLANET OCEAN «BIG BLUE» диаметром 45,5 мм оснащен керамическим циферблатом синего цвета с оранжевой шкалой GMT. Оригинальную эстетику дополняют сверкающие стрелки и метки из 18К белого золота с люминесцентным покрытием Super-LumiNova белого цвета. На безель из керамики синего цвета нанесена дайверская шкала с цифрами из материала Liquidmetal®. Сектор дайверской шкалы, соответствующий 15 минутам, выполнен из слоя каучука оранжевого цвета и керамики. Водонепроницаемость часов — до 600м.

Обратная сторона новой модели OMEGA SEAMASTER PLANET OCEAN «BIG BLUE» поражает ничуть не меньше. Завинчивающаяся задняя крышка с волнистым краем выполнена из нового, запатентованного компанией OMEGA керамического материала Naiad Lock, который позволяет устанавливать выгравированные надписи в правильном положении.

Часы «Big Blue» оснащены часовым механизмом OMEGA Master Chronometer, калибр 8906. Они обладают водонепроницаемостью до 60 бар и способны выдерживать воздействие магнитных полей силой до 15 000 гаусс. На все модели предоставляется гарантия сроком четыре года.

Синий каучуковый ремешок с оранжевой прострочкой и кромками того же цвета по своей текстуре напоминает ткань. Он имеет антимикробное покрытие и дополнен раскладывающейся застежкой из керамики синего цвета, а его внутренняя сторона украшена волнообразным узором.

Оставайтесь с нами!


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »