Вторая жизнь коллекции Omega Seamaster Diver 300M

Часы Omega Seamaster Diver 300M, появившиеся в 1993 году, привлекли внимание огромного количества ценителей часового искусства. В этом году коллекция встречает свое 25-летие полностью обновленной. Сегодня она включает 14 уникальных моделей, в том числе 6 из нержавеющей стали и 8 из сплава нержавеющей стали и 18K золота.Оригинальный дизайн, навеянный духом морских путешествий, по-прежнему определяет характер этих часов, но в новых моделях он совмещен с передовыми материалами и техническими новшествами.

Omega Seamaster Diver 300M

Новые часы представлены в корпусе диаметром 42 мм, дизайн которого был переосмыслен вплоть до мельчайших деталей. К одним из таких преобразований относится керамический безель с дайверской шкалой из Ceragold™ или белой эмали.

Omega Seamaster Diver 300M

Циферблат выполнен из полированной керамики и доступен в черном, синем или хромовом цвете (PVD-покрытие с радиальной полировкой). Следует особо отметить, что OMEGA вернулась к волнообразному узору (теперь с лазерной гравировкой), который довольно часто использовался в оригинальном дизайне.

Все индексы приподняты и заполнены составом Super-LumiNova, а окошко даты для учета дней перенесено на отметку «6» часов. Поклонники модели не оставят без внимания и едва заметное изменение формы скелетонированных стрелок (с родиевым напылением, из 18K золота или вороненой стали).

Omega Seamaster Diver 300M

Внутри корпуса размещен механизм Master Chronometer 8800, который моментально вывел всю коллекцию на новый уровень точности, эффективности и антимагнитной стойкости.

Omega Seamaster Diver 300M

Лицом новой рекламной кампании OMEGA стал Дэниэл Крэйг, который в элегантном смокинге ныряет в бассейн, чтобы продемонстрировать все достоинства новых часов Seamaster Diver 300M.

Выбор OMEGA в пользу Дэниэла Крэйга как лица модели Seamaster Diver 300M был очевиден, и талантливый актер и друг бренда с удовольствием принял участие в уникальной рекламной кампании. Джеймсбондовская самоирония нивелирует торжественность вечернего костюма и подчеркивает универсальности новой модели Seamaster Diver 300M, безупречно подходящей как для вечернего выхода, так и для подводных глубин.

Omega Seamaster Diver 300M


С текущей коллекцией часов Omega, представленной в магазине Eurotime, можно ознакомиться здесь
Translate »